28 мая 2022 г. 10:59

3 Я ожидала большего

Начну с того, что произведение к жанру Ужасы не имеет никакого отношения. Само по себе, конечно, ужасно, что люди потерпели крушение и выжившие трое попали на необитаемый остров и выживали как могли.  Но мы же понимаем, что такое классические ужасы, правда?
Скорее я отнесла бы это произведение к социальной драме. Драма троих героев, вмиг потерявших все и вся. Драма их семей, родных и близких. Драма, показывающая перевоплощение более-менее нормального человека в зверя.
Первая часть мне понравилась. Завязка добротная. Здесь я автору поверила. С интересом наблюдала за выжившими героями, сопереживала. Здесь и любовная линия получилась интересной. И когда впервые всплывёт имя Тома, сразу понятно, кто это.
Вторая часть с последним интервью разочаровала полностью. Вот где можно было получить…

28 марта 2022 г. 16:10

3 "Иногда лгать оказывается необходимо." (с)

Да, эта цитата оправдывает всю книгу. Когда книга заявлена как триллер, то и ожидаешь триллер. Но никак не любовный роман.

Всё начинается с того, что одна пожилая женщина выиграла путёвку на двоих на Фиджи. И взяла с собой невесту. А невестка не простая, полна сюрпризов (читай лжи). При переплёте между островами частный самолёт терпит бедствие. И пассажиры оказываются на необитаемом острове.

В тех моментах, где по логике жанра, мы должны видеть жестокость, нам показывают последствия любви.

Это не триллер, это скорее драма. Книга о том как попали на остров. О том как долго они там были, что с ними там стало, об их страхах чтобы никто не узнал правду (даже близкие).

Финал слит, откровенно. На мой взгляд. Не спорю, ХЭ после такого должен присутствовать... Но, книга насыщенна событиями и такой…

marlia-reads

27 апреля 2022 г. 17:38

2 Ох уж эти книги из бесплатных подборок Литрес!

Основное, на что делается ставка в сюжете, - взаимоотношения героя и героини. До крушения оба были в браке, на острове влюбились друг в друга, а после спасения вернулись к супругам. Кроме них на острове был ещё один-два человека; писательница нарочито наводит тут интригу, но с ними всё довольно предсказуемо и очевидно. Зато с романтической линией она решает быть как можно непредсказуемее и старательно обманывает читателей, лишь бы те не догадались, чем дело закончится. Соответственно, в конце нет ощущения, что такой финал логичен и закономерен.

В общем, чтение как бы закрученное, но всё равно простенькое и скучноватое.

13 апреля 2022 г. 13:43

В тщетных попытках найти в книжном магазине хоть что-нибудь стоящее, наткнулась взглядом на эту книгу. Автор для меня новый, никогда прежде ее произведений я не читала (да и как выяснилось, их оказалось всего два). В целом, книга зацепила с первых страниц. Интересная верстка романа. Главы из прошлого главных героев перемешиваются с главами их их настоящего. Интересно сравнить - какие они были тогда, до трагедии, с тем, какими они стали после нее. Язык живой и понятный. Детали прописаны ярко и сочно, кажется зажмурься - и увидишь этот сказочный тропический остров наяву. Интрига не отпускает до самого конца романа. Книга несомненно стоит потраченного на нее времени. Рекомендую.

29 января 2022 г. 15:10

Книга не совсем оправдала моих ожиданий. Прочитав аннотацию, я ожидала получить от книги чего-то больше,  что-то более глобальное.. Ну, или на каннибализм худой конец. Но книга скатилось по сути в любовный роман, что мне совершенно не понравилось. И мне уже к середине книги было совершенно скучно и я не смогла заставить себя переживать героям. И мне, наверное, еще не хватило драмы: все как-то ровно, спокойно, без каких-то особых страстей. Мне было как-то пофиг: страдают герои или нет.

И еще меня вывела из себя  журналистка, которую представляли как "акулу пера".  Я ожидала увидеть что-то наподобие Риты Скитер из Гарри Поттера, а получила какую-то непонятную лично. Да, личность неприютная, но до "акулы пера" явно не дотягивает.

5 декабря 2021 г. 11:18

5 Они спаслись после крушения самолета, но чего им это стоило.

Какой необычный интригующий сюжет. Приключения, перерастающий в разгребание психологических проблем спасшихся после крушения самолёта. Начинала читать как приключения, а оказалось все гораздо прозаичней. Они спаслись после падения самолёта, несколько месяцев они пытались выжить на необитаемом острове. Они спаслись, но чего им это стоило. До чего могут дойти люди ради спасения. Как можно жить после того, как тебя похоронили. Как вернуться в семью и пытаться наладить отношения.

Написана лёгким языком, но в разных временных интервалах, перепрыгивая с острова в наше время. В конце рыдала, задумалась, как бы я поступила на месте героев и не нашла ответа. Всё тайное становится явным.

9/10

Kassiopeya76

13 октября 2021 г. 22:39

Сюжет романа не банальный, с оригинальной подачей в виде параллелей во времени. Его можно описать одним словом - это робинзонада, то есть повествование о том, как некто потерпел крушение и жил на необитаемом острове в ожидании спасения. Вот только тут число участников другое, а именно трое. А так как людей больше, то и событий тоже больше, а значит, интереснее читать о происходящих с ними событиях, эмоциях, интригах. Ведь они одни на острове и тут уже выявляется, что представляет собой каждый из них в условиях простого выживания.

То, что между героями возникнут отношения, я поняла с самого начала. А вот по возвращении с острова встал вопрос - воссоединиться и жить счастливо, как это было на острове, либо выбрать прежнюю жизнь, то есть вернуться к мужу или к жене. И это непростой…

24 декабря 2021 г. 16:55

3.5 Реально ли сохранить в себе человека, долгое время пребывая в диких условиях?

Лилиан Линден – обычная домохозяйка, чья жизнь не отличается разнообразием. ⠀ Она получает заманчивое предложение отправится в путешествие на Фиджи. Частный самолет, небольшая компания отдыхающих, прекрасные виды…отказ двигателя, крушение самолета в бескрайний океан, гибель людей. ⠀ Чудом выжившие Лилиан, Кент и Дэвид находят пристанище на безлюдном острове. ⠀ Огонек надежды на спасение уменьшается с каждым днем. Они учатся добывать пищу, адаптироваться к непредсказуемым погодным условиям, пытаются стать командой для выживания. ⠀ Здесь их прежние личности постепенно стираются, открывая в каждом скрытые возможности, намерения и границы дозволенного. ⠀ В будущем Лилиан и Дэвид станут героями множественных ток-шоу. Их история спасения станет темой номер один в СМИ, однако рассказ каждого из…

19 сентября 2021 г. 23:28

4 Концовка разочаровала...((

В целом интересно было наблюдать за сюжетом. Но для меня, концовка обесценила весь сюжет книги. Если все так легко и просто, то для чего все это произошло.... ? Ощущение как-будто героев предали. Предали их случай, жизнь, любовь.. Очень жаль...