20 августа 2021 г. 04:40

Занимательное чтение для детей. Хоть и было немного скучно, всё же интересно было понаблюдать за образом жизни русскоговорящих людей во Франции и заинтересоваться личностью автора, очевидно, послереволюционного иммигранта.

Дневник фокса Микки, как бы странно это ни звучало, написан собакой, которая отчего-то умеет писать. То есть вселенная в книге наша, просто фокстерьер втайне от всех берет в лапы карандаш и пишет корявыми буквами в тетрадь, искренне надеясь, что кто-нибудь потом опубликует записи. Было бы очень весело, если бы не моменты, когда пса оставляли одного - мне про такое читать явно не надо, ибо сразу же стресс, руки трясутся, коты дома одни, грустят, льют слезы и прямо страдают, что оставит потом неизгладимый отпечаток на их психике. В остальном - безудержное веселье, и…

24 октября 2021 г. 00:50

Весёлые рассказы, написанные от лица фокстерьера Микки. Я уже читал такого же рода книгу, только там главный герой кот и о своей жизни он рассказывает, вернее записывает в свой дневник. Книга так и называется "Дневник кота сапиенса". Микки меня тоже не оставил равнодушным.

lana_1_7

9 мая 2019 г. 18:46

Очень мало я знала информации о Саше Чёрном, только то, что он писал стихи. А "Дневник фокса Микки" в детстве не читала. И даже не думала, что это такая интересная книга. Этот дневник молодой собачки Микки заинтересует не только детей, но и взрослых, которые также не останутся равнодушными к записям из его жизни. Ведь фокс в своем дневнике пишет с юмором, есть у него и мудрые мысли. Он описывает свою жизнь летом в деревне с хозяйкой Зиной, зимой, когда его оставили с садовником, а затем путешествие с Зиной в Париж и приключения во Франции. В дневнике есть и смешные, и грустные мысли Микки. Очень добрая, поучительная книга, мне даже показалось, что слишком быстро она закончилась, так хотелось продолжать читать дневник фокса Микки.