kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

11 марта 2019 г. 20:40

3.5 О радостных попаданках, или Диеты, как средства повышения могущества...

Магия существует! Ура, товарищи!

Вторая книга из цикла Межреальность, и тут уже сборник: роман и 2 рассказа не относящихся к циклу.

Начнем с романа "Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью" Начинается книга, на мой взгляд, крайне по-идиотски, ну, по-крайней мере именно идиотским мне показался пролог. Это уже потом, после прочтения определенного количества страниц, мы понимаем о чем же идёт речь в прологе, но вот человеку неподготовленному читать это странно. И это минус. Нам опять рассказывают про мир Межреальности, о котором впервые нам поведали в книге Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов Здесь есть, знакомый нам по той книге демон Тиркур Дазар - декан некромантов и мой любимчик, который в этой книге преподает уже в Академии Монстров. Но опять является лишь…

NastyaLebed

4 января 2019 г. 11:37

вот даже и не знаю как описать данное произведение.. в общем мне вполне понравилось и читалось легко, однако слишком уж героине всяких плюшек надавали (хоть начиная читать я и понимала уже из названия, что тут героиня Мэри Сью и вроде люблю и такие книги почитать, а вот чего-то мне не хватило , а местами было уж за слишком))) Так, что вы здесь для себя найдете: академия, попаданка, отношения серой мышки и звезды академии, РПГ присутствует в виде тренировок, соревнования (опять же в другой реальности) ... В общем для меня книга на один раз..

30 января 2019 г. 07:10

4 Быстрее выше сильнее или как там правильно?

#булочки_дамблдора для Пуффендуя

Ну вот и закончилась очередная история о Мери Сюь. Вернее о ... Наталье Горской, девушке с Земли, обожавшей фентези и мечтающей оказаться попаданкой, ну и конечно же отождествяющей себя с вышеназванной особой: Силы немеренно, маг так сразу один из великих, жених самый красивый, второй самый могучий и крутой, а в итоге он оказался одним и тем же и любовь вышла самая прекрасная и неземная.

Вообщем, все оказалось, соответствующе названию, "самым".

От этого к концу книги уже подташнивало, но дочитать не мешало, тем более читалось очень легко и незаметно.

26 ноября 2018 г. 23:32

5 ...И много мандаринов;)

Очень милая история. Читать перед Новым годом самое то. Улыбка не сходила с лица до самого конца истории. Я прямо "видела" всю эту атмосферу праздника. Обязательно буду перечитывать прямо перед праздником.

1 сентября 2018 г. 09:42

Очень и очень милая и добрая сказочка вышла. Всё мне понравилось, герои получились очень выраженными и хорошо приписанными, необычное городское фэнтези. Немного непонятным осталось появление любви, но сюжет, история и изложение получились на высоте. Присутствует даже небольшая интрига, слёзы несчастной любви и замечательная концовка с эпилогом

28 апреля 2018 г. 16:38

0.5 Как заработать на чужой идее, или вся правда о плагиате

Расскажу-ка я вам одну интересную историю о том, как Наталья Косухина задумала обвести вокруг пальца людей незнакомых с книгой "Лёгкая улыбка покоряет мир" (2009г) и двумя её экранизациями (2016г).

Дело было вечером, делать, видимо, было нечего, оттого автор и решила украсть чужую интеллектуальную собственность, обмакнуть её в магический соус, назвать "Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью" (2018г), и подать читателям на блюдечке с запиской "девочки схавают за милую душу".

Автор подошeл к искусству плагиата со всей серьезностью:

1. Для начала надо обычный институт заменить на академию монстров. Нет, ну, кому нужен обычный серый ВУЗ, если можно учиться в монстрячной академии?

2. Главная героиня, она же студентка, умница, игроманка, и наконец, просто красавица китаянка Бей Вейвей

2 сентября 2018 г. 15:19

Очень оригинальная версия про Деда Мороза, да и любовная линия здесь вышла очень интересной. Да и сам сюжет захватил. Здесь автор какой-то любовный треугольник впихнул, что только больше интриговало и вызывало интерес. Маленький, и очень приятный рассказ про Новый год, который вместил в себя, что можно пожелать: любовь, дружбу, юмор и приключения.

28 августа 2018 г. 18:50

Наверное стоит сразу оговориться, что монстры здесь «ненастоящие», т.е. это метафора ,если можно так выразиться о романах в стиле фэнтези. А если в вкратце: я не поняла. Да, сути сюжета я не поняла. Я не читала книгу, с которой сравнивают «этот шедевр» автора, не смотрела фильм, моё мнение основано только на этой книге, и вот смысла я не поняла и не увидела. Всё очень сумбурно и быстро. Что и к чему? Было у девушки желание стать попаданкой, оно исполнилось. Но по сути героиня оказалась никакой, я ее не заметила. Вроде и шло повествование о ней, но при этом она осталась не раскрытой. Герой в принципе тоже. Тема академии не раскрыта тоже, я даже не могу сказать, что она шло фоном, она есть и в тоже время ее нет, т.е. академии. Любовь у них возникла прямо с первого взгляда, что не прибавило…

16 мая 2018 г. 14:48

1 Королева плагиата

Это плагиат - и это, в принципе, все, что вам нужно знать об этой неприятной персоне и ее "тварьчестве". Sailor-Mnemozine уже расписала все достаточно подробно. Рецензия - предупреждение тем, кто собрался потратить на это деньги.

17 июня 2018 г. 19:22

1 Странное стечение обстоятельств...

Единственное, за что я благодарна данной книге, это то, что я познакомилась с замечательной китайской новеллой - "Лёгкая улыбка покоряет мир", где присутствует логика сюжета, в отличие от данного произведения.