razmksu11

14 апреля 2023 г. 14:01

Очень теплая книга о дружбе человека и кота.
Когда я начала ее читать, я решила, что это просто художественная книга - настолько сюжет не похож на реальность нашей жизни, несмотря на вполне жизненные проблемы описанные в книге.
Слог в этой книге довольно простой, а сюжет легкий - чтение буквально на один вечер. Но что выделяет эту историю, так то, что она реальна, а практически в каждой ее строчке чувствуется любовь хозяина к своему коту.
Трогательная и настоящая история покорила мое сердечко. После книги я посмотрела несколько роликов в youtube про эту знаменитую парочку. Оттуда же и узнала, что этот замечательный котик умер несколько назад. Сочувствую хозяину и искренне надеюсь что он справляется с утратой. Ведь этот кот действительно был его ангелом-хранителем.

2 октября 2022 г. 11:56

Очень тёплая, небольшая книга на один вечер. Подойдет для подарка кошатнику, или просто человеку, который любит животных.
Джеймс – наркоман в завязке, зарабатывающий игрой на гитаре, и он, хоть и пытается выкарабкаться, но всё же медленно катится на самое дно. Но однажды он встречает рыжего, побитого кота и решает на денек-другой оставить его у себя, чтобы помочь животному. Джеймс просто ещё не знает, что если кот решил, что ты - его человек, то это так и будет, и никак ты от него уже не отделаешься. Да и хочется ли?
Не только люди способны менять жизни других людей, но и животные. А вернее ответственность за пушистого друга. К тому же, друга такого умного (и принесшего новому хозяину такую популярность и деньги).
Фильм я конечно же не досмотрела, но честно продержалась целых двадцать…

7 сентября 2022 г. 14:58

5 Переменчивы все вещи В странном мире человечьем Постоянны мягкие мурчащие коты

Прекрасная, теплая и уютная книга. Книга о том, как наркоман нашел свой якорь в виде рыжого кота, а кот, в свою очередь, нашел "своего" человека.
О том, как исправляется Джеймс, понимание его ответственности перед котом и, в первую очередь, перед самим собой. Он нашел силу воли и тот самый стимул, чтобы исправиться и начать жизнь заново, не боясь пораниться на осколках прошлого. Кот по имени Боб очень милый и уютный персонаж, со своими заскоками как у всех котов, но при этом очень верный и теплый. Мне кажется, что животные часто намного лучше отражают своих хозяев, их доброту, теплоту, потерянность, злость, ярость - все черты характера, но при этом они всегда будут верны своему человеку, что часто может изменить хозяев и направить их на "верный" путь.

5 августа 2020 г. 19:31

5 Эти друзья покоряют сердца

Буквально за три ночи я проглотила все книжки про кота Боба. История основана на реальных событиях. О том, как братья наши меньшие иногда меняют жизнь человека радикально на 180 градусов. ⠀ Джеймс – бывший наркоман с 10 летним стажем, оказавшийся на самом дне лондонских трущоб. Он пытается избавиться от наркозависимости и зарабатывает, играя на гитаре на Ковент-Гарден, затем – продавая журналы The Big Issue. ⠀ The Big Issue - британская уличная газета, цель издания которой предложить бездомным людям возможность минимального, но легального заработка. Газета реализуется бездомными, но при этом создаётся профессиональными журналистами ⠀ Однажды в 2007 возвращаясь домой, Джеймс находит у соседской двери рыжего кота. Так как хозяева так и не нашлись, Джеймс берет кота к себе и называет его…

18 марта 2020 г. 20:29

5 Никогда не сдавайся

Книга показывает что если у тебя в жизни все плохо и нет ничего, то не надо отпускать руки и все обязательно получится

Ms_Luck

14 сентября 2019 г. 00:39

5 Мило, но мало

Известная всем история в новом формате и с шикарными иллюстрациями. Всем любителям животных и просто неравнодушным к котикам людям должно понравиться. А я была просто в восторге. Печально лишь то, что книга очень быстро читается, а разглядывать её хочется снова и снова. Без труда прочла прямо в книжном. Настраивает на тепло и уют, оставляет только светлые чувства, заставляет подумать о своих домашних питомцах. Как дополнение к циклу о коте Бобе очень рекомендую. Я думаю, что тем детям, кому сложно даётся чтение, эта книга будет отличным подарком, а, возможно, натолкнёт и на прочтение всей серии.

17 июля 2019 г. 22:04

5 О котах и музыке

Книга афигенская. Я прочитала её за один день.
Огромный плюс этой книги в том, что она мотивирует. Она показывает, что даже если ты наркоман без гроша в кармане, у тебя всё равно есть шанс.
Но иногда для этого нужен толчок. Главное не забывать, что нужно не только ожидать чего-то от других, но и самому отдавать в ответ.

14 мая 2019 г. 21:12

3.5 Такие книги греют

Эта книга давно известна, и на пике популярности была давно. Мне попалась около месяца назад

9 марта 2019 г. 00:38

5 Книга для тех, кому тяжело

Отличная, жизнеутверждающая серия книг про кота Боба! Когда читаешь - хочется изменить свое существование, пересмотреть жизнь, начать с чистого листа. Рекомендую читать всем, кому грустно и тяжело. Эта книга возвращает веру в людей, веру в жизнь, веру в чудо. Потому что появление кота Боба в жизни Джеймса - это настоящее чудо. И оно может произойти с каждым, даже самым отчаявшимся человеком.