4,2

Theodosia was six when her country was invaded and her mother, the Queen of Flame and Fury, was murdered before her eyes. Ten years later, Theo has learned to survive under the relentless abuse of…
Серия: Untitled Trilogy #1
Цикл: Принцесса пепла, книга №1
Издательство: Delacorte Press

26 февраля 2024 г. 11:53

0.5 что-то на непонятном

Я думала над тем, какие слова подобрать к этой книге, но что-то так ничего и не придумалось. Как бывший любитель young adult решила прочитать эту книгу и насладиться подростковым фэнтези, но увы и ах.

Начнем с сюжета. Мать главной героини убил вторгнувшийся в их королевство кайзер, и теперь наша главная героиня там на птичьих правах. За ней постоянно следят, ведь она пленница, а общается она только с дочерью человека, убившего ее мать.

Первое впечатление от сюжета неплохое, но потом уже понимаешь то, насколько он простой и скучный. Ощущение, будто уже где-то подобное читала, но где именно понять не могу. За всю книгу интересных сюжетных поворотов толком нет, по крайней мере для меня. Были очевидны попытки автора как-то раскрутить сюжет, но выглядело это так себе, честно говоря. Бесполезные…

ISBN: 1524767069, 978-1524767068

Год издания: 2018

Язык: Английский

448 pages

Номинант: 2021 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

26 февраля 2024 г. 11:53

0.5 что-то на непонятном

28 июня 2023 г. 02:50

4 Что делать,когда на твоих глазах убили не только королеву,но и твою мать?

Что делать,если с ранних лет тебя наказывали ни за что,издевались,заставляя носить унизительный титул и корону из пепла?

И как поступить,когда с каждым днём на рудниках погибает твой народ,захваченный десять лет назад жестоким узурпатором?

Мстить.

Так и поступает наследница Оуззы,дочь убитой королевы пламени,будущая королева захваченной и разоренной Астреи-Теодосия.

Тора,Тео,Теодосия…

Разные люди?

Скорее разные маски одного человека.

Принцессу,которую раньше все любили,сейчас жестоко наказывают абсолютно за все.

Нельзя говорить,о чем думаешь.

Нельзя перечить кайзеру.

«Быть хорошей девочкой»-вот удел Торы.

Но не Тео.

Тео-маленькая девочка из прошлого.

Она любит своих друзей и защищает их.

Тео скрывает тайны и готовится мстить.

Теодосия-королева.

Она мстит.