Гвендолин Клэр - Чернила, железо и стекло
Чернила, железо и стекло 3,4

Если кто-то прекрасно разбирается в криптографии, на Земле его считают сумасшедшим.

Эльза живет в написанном мире. Ей почти 17. Скоро Эльза получит книгу Вельданы и будет заботиться о ней.

Но что-то идет не так. Границы мира нестабильны. Его создатель — известнейший европейский криптограф Чарльз Монтень — убит, а мать Эльзы похищена.

Девушка отправляется из Вельданы на Землю, чтобы ее отыскать. В викторианской Италии она встретит тайное общество ученых — механика, алхимика и криптографа, узнает о самом опасном оружии всех времен и приоткроет завесу политического заговора.

Эльза рождена для науки. Но справится ли она с ролью…
Серия: Young Adult. Воображариум
Цикл: Чернила, железо и стекло, книга №1

8 августа 2021 г. 00:40

3 не дотянули

на мой взгляд, в этой книге не до конца раскрыт сюжет, автор мог бы лучше прописать мир Вельданы . Так же мне не хватило раскрытия персонажей, как личностей. ( Это сугубо моё субъективное мнение)

Чернила, железо и стекло — Гвендолин Клэр, роман

3 не дотянули

snow_flower

Читающий психолог

4 июля 2020 г. 00:26

И вот здесь я окончательно поняла, что выросла из янг эдалта. Либо, то, что сейчас пишется - совершенно пустое и безликое чтиво. Не хочу говорить о сюжете, потому, что его здесь попросту нет. Эта книга похожа на весь янг эдалт, здесь нет ничего интересного, кроме непонятной беготни героини. Я прекрасно понимаю, что все подростковые книги пишутся по одному и тому же "скелету" и так или иначе будут похожи, ибо при таком обилии книг данного жанра написать что-то, что было бы уникально и не похоже на своих собратьев вряд ли возможно. Гвендолин Клэр при интересной задумке собрала ВСЕ возможные шаблоны и сделала безумно предсказуемый сюжет. Совершенно сырой и непроработанный, хотя, еще раз повторюсь, задумка была очень интересная, хотя бы, уже потому, что действие происходит в вымышленном…