Stitch999

21 декабря 2018 г. 07:14

3.5 На удивление неплохо

Почему на удивление? Потому что отечественный женский детектив, на мой взгляд, не предвещает ничего хорошего ))) Однако, этот вполне себе хорош, колоритные герои (мужчины, по-моему, автору удались лучше), описания позволяют нарисовать полноценную картинку, сюжетная линия полна загадок и мистики, для меня разгадка на поверхности не лежала, стало удивлением, как все разрешилось. Было несколько нелогичных мест, когда хочется спросить героя: "Это-то зачем?", "Ты что не понимаешь?", но таких мест полным-полно и во многих любимых всеми книгах, сериалах и фильмах, наверное, без этого никуда ))) В языке автора ничего не раздражало, читалось легко. Но учитывая все многообразие литературы, которую еще нужно прочесть, вряд ли я буду читать другие книги этого автора.

Книга прочитана в рамках игры KillWish

nad1204

29 октября 2017 г. 00:02

Ну что сказать?! Впечатление неоднозначное. Автору явно не хватает опыта. Сначала читать было очень интересно. Такой весь из себя мистический детектив-триллер. А вот потом он стал как-то растворяться, герои приняли неправдоподобные очертания, да и вообще, стало очень много ниточек, притянутых за уши.

СПОЙЛЕР! И, кстати, несчастных деточек с трагедиями в раннем детстве уже совсем не жаль. Почему? А с какого фига? Где там трагедия-то? Вот для родителей — да. А этого мудака сразу надо было к психиатру.

Отрицательную оценку не ставлю, потому как было больше половины интересно, но и плюсовать вроде как не за что. Пусть будет "хорошо".

26 сентября 2017 г. 08:24

Ася попадает вместо сестры в экстремальное шоу,в котором можно выиграть миллион. Но "погоня" и холод заставляют её и мужа сестры попроситься на ночлег в странный дом,вдали от поселка. Женщина в чёрном предупреждает,что ночевать там опасно,ибо ни одна женщина не прожила после такой ночевки больше трех лет. Кристина карьеристка,для которой главный смысл жизни - работа. Ей страшно оказаться выбитой из колеи даже на день. Обе женщины с переломами встречаются в больнице в одной палате и Кристина решает помочь Асе разобраться с "проклятьем",что преследует её.

Любовь,а вернее её зачатки,налёт кукольной мистики,странные персонажи,уж очень похожие на голливудских актеров,неплохая детективная линия,хотя разгадка всё же лежит на поверхности.