20 ноября 2021 г. 20:06

2 довольно посредственный детектив

Ничего особенного, на один раз чтение - чтобы занять время. Основная интрига становится очевидна уже ближе к середине, потом просто идёт раскрытие мотивации главных действующих лиц

31 июля 2018 г. 17:37

5 стОит

Прочитав выше рецензию, я думала книга меня тоже разочарует, но нет. Мне книга понравилась. Соответствует своему времени и напоминает роман Джейн Эйр немного. Написано хорошо. Поэтому смело советую прочесть эту книгу.

EmmaW

23 июля 2013 г. 04:31

Слезливая, сентиментальная, мелодраматичная книга с преувеличенными страданиями и надуманными проблемами. С кучей невероятных совпадений и событий. Все действующие лица связаны друг с другом и порой эта связь до того вымученная, что нереальность происходящего так и бросается в глаза. Герои разделены на два лагеря – прекрасные создания и отъявленные мерзавцы. Ангелы парят и мнят себя судьями плохих дяденек и тетенек, которые в конце обязательно раскаются. Кое-кто из "плохишей" умирает (конечно долго и мучительно, все как полагается), а хороший "правильный" герой бросает ему фразу: "О, это было так дурно с вашей стороны!" Автору удалось меня рассмешить, а по сценарию читателю полагалось испытывать совсем другие чувства.

Про смерть не спойлер, потому что в подобных произведениях кто-нибудь…