4 февраля 2019 г. 22:18

Общине хиппи, точнее земле, на которой они проживают много лет, грозит затопление из-за строительства электростанции. Чтобы остановить этот процесс, они планируют устроить землетрясение. А если их требования не будут удовлетворены, то даже не одно землетрясение. Что из этого выйдет, читайте сами. Или не читайте. Особо ничего не потеряете. Незамысловатый сюжет, стандартные герои, динамики никакой, преступник и его мотивы известны с первых страниц. 448 страниц почти ни о чем. Плюс один - читается легко. Но не впечатлило.

Maple81

6 апреля 2018 г. 08:50

Так как прошлая книга этого автора меня несколько разочаровала, то и к этой я отнеслась настороженно. И начало показалось каким-то слишком натянутым, что ли. Опять-таки, мог ли такой харизматичный лидер не уметь читать и писать, даже если и происходил из низов общества? Да просто по своему характеру уже должен был освоить! Но ладно, я приняла это допущение. В конце концов, поговаривают, что и Меньшиков не знал грамоты, а умел лишь подписать своё имя. А при этом был правой рукой царя Петра, который ох как строго спрашивал с окружающих и требовал образованных людей. Но постепенно книга взяла своё, оказалась очень увлекательной, и расследование завершилось совсем не так быстро, как казалось. И все же автор не слишком хорошо поработал над своими героями. Некоторые из них были слишком…

6 апреля 2018 г. 05:34

О противостоянии группы ФБР (главное действующее лицо - Джудди Мэддокс) и группы, прозвавшей себя "Молот Эдема", во главе с Пастором. Последняя грозится устраивать землетрясения, если не будет выполнено их условие. Структурно текст отражает эти угрозы.

При чтении вспоминался Стивен Кинг, особенно когда слово в произведении предоставлялось Пастору, похожего немного на Грега Стилсона, которому дали заглавную роль. На мой взгляд, проигрышно в тексте смотрятся знакомство с главной героиней (слишком шаблонно) и любовная линия с Майклом Керкусом (немного странная она: любовь с первой встречи, прикрытая ненавистью (тоже постоянно встречаемое явление), а ещё её переживания-недоумения почему же он решил провести ночь с женой)

Понравился образ Саймона Спэрроу.

Динамичное противостояние получилось,…

lu-nia

1 марта 2012 г. 09:31

Во-первых, я в шоке, чо это тот же самый Кен Фоллетт, который написал неподражаемые "Столпы земли".Но это и основаня причина, почему я стала читать эту книгу.

Во-вторых, эта книга - не детектив. Кто преступник и что он собирается сделать мы знаем с первых страниц. С первых же страни мы знаем, кто будет ему противостоять. При этом мы болеем за обоих главных героев - и за положительного и за отрицательного. Мы насквозь видим происходящее - и что делает полиция и что делают террористы. И прекрасно знаем, чем все закончится.

В-третьих, стиль написания очень напомнил мне дедушку нашего Кинга. Очень подробный, заполненный размышлениями, настроениями, отношениями героев и их мыслями, выделенными в тексте наклонным шрифтом.

Не знаю, как охарактеризовать эту книгу. Прочиталась она легко, но не…