Une approche pédagogique et décomplexée
pour tout savoir sur le thé...

Les techniques de dégustation du thé, les bons accords thés et mets, le théier et sa culture, les meilleurs thés du monde,…
Издательство: Du chene

Kate_hamster

13 марта 2018 г. 12:12

5 Для любителей чая

Я очень сильно люблю чай. Дома у меня его целая коллекция, а еще коллекция заварников, ложечек и чашечек. А теперь еще добавилась эта прекрасная книга о чае.

В этой книге есть все: инофрмация о типах чая, какие предметы должны быть на кухне у чайного фаната. Вы также узнаете особенности китайской чайной церемонии и японской чайной церемонии, и сколько раз заваривается чай в ходе каждой из них.

Авторы также решили, что настоящий чайный ценитель должен знать не только о том, как хранится, заваривается и дегустируется чай, но также о том, как он производится, поэтому здесь вы найдете целый раздел с информацией о выращивании, сбору, подготовке и транспортировки чая - безумно интересная информация, которая к тому же поможет понять, почему вроде бы одинаковые чаи имеют разную цену.

Ну и в конце…

ISBN: 978-2812315497