Hombre_Humor

12 января 2010 г. 17:08

Прекраснейший рассказ, который обозначил множество мыслей, роящихся у меня в голове в последнее время. Хотелось ли вам когда-нибудь уединиться? Надолго? Наверняка, бывали моменты, когда хотелось бросить весь мир и просто побыть одному. Мне кажется, что герой этого рассказа, молодой юрист, тоже искал одиночества. Может быть, в начале им двигал азарт и жажда денег, может желание что-то доказать. Но позже, уже сидя взаперти, он начал осознавать свой тихий покой. Теперь, когда ему ничто не мешало, он занялся саморазвитием. За пятнадцать лет он смог прочитать и изучить столько книг, сколько мы не прочитываем за всю свою жизнь. Потому что у него было Время. Время, которое мы не ценим. Время, которое мы тратим на множество ненужных и бесполезных мелочей. Время, которым мы швыряем направо и…

3 апреля 2022 г. 20:24

5 Размышления по прочтению «О вреде табака» А.Чехова

Сцена-монолог в одном действии «О вреде табака» — это, как я понял, из серии «Невидимые слезы миру» о мужьях-подкаблучниках или о семейном насилии. В рассказе Чехова «Невидимые слезы миру» мы видим, как один из персонажей, подполковник Ребротесов, казалось бы, военный человек, а как он стелется перед свей женой, как унижается и даже сам в этом себе признается — аж до судорог в кулаках противно. Зато как напыщенно и борзо он ведет себя перед свои денщиком! Невольно приходят мне на память армейские эпизоды, в частности, поведение некоторых из моих армейских командиров-офицеров, причем с худшей стороны. Я уже тогда, будучи молодым человеком, понимал, если эти горе-командиры в расположении части такие грозные, то какие же они тюфяки у себя в семье. Спустя время мои предположения…

31 января 2022 г. 12:49

5 Монтигомо Ястребиный Коготь.

Прекрасное произведение, которое напоминает о наших детских приключениях, планах на жизнь и друзей. Сама вспоминаю подобные истории,  когда думаешь, что ты такой скрытный и умный, а родители ничего не замечают. Столько историй, столько сюжетных линий.
Спасибо, Антон Павлович, за это возвращение в детство.

15 февраля 2022 г. 11:16

Книга мне очень понравилась. Содержание книги хорошее и внятное. В рассказе говорится о детях и их задумках. Советую прочитать.

15 февраля 2022 г. 16:29

Данный рассказ, каждому интересен по своему, но лично мне он очень интересен. История про двух мальчиков, которые задумывали свои детские планы. Я считаю, что Чехов изобразил мальчиков очень даже хорошо, ведь каждому подходит свой образ. Советую вам прочитать данную книгу! Очень интересная.

15 февраля 2022 г. 19:36

Рассказ интересный.Я сразу задумался о том почему мальчики (Володя и Чечевицын) не совсем обдумали свой план(поход в Америку). Ну,а так советую прочитать.

15 февраля 2022 г. 20:00

В книге рассказывается о двух друзьях которые хотели сбежать в Америку но у них не получилось. Ну а получше вы узнаете об этих двух друзьях прочитав книгу, так что читайте. Книга очень интересная!