90 дней человечество сражалось с новым штаммом Ebolavirus и… проиграло. Записи в дневнике девушки-студентки и суровые будни командира Зорина – вот и все, что мы знаем о новом мире. Выжившие забаррикадировались в Кремле. Красные стены укрывают их от вируса и зараженных, но внутри разгораются не меньшие страсти. И только в руках этих двоих положить конец распрям и спасти лагерь, чтобы день завтрашний не стал для человечества последним.

16 мая 2017 г. 23:34

5 СТРАШНО И ПРАВДИВО

Про зомби апокалипсис написано уже довольно много. Но эта книга выделяется. Автор молодец и прежде всего – он отличный фантаст. Описание покинутой опустевшей Москвы наводит настоящую жуть. Очень понравилось объяснение причин эпидемии и дальнейшая мутация вируса, все довольно реалистично и от этого еще больше жутко. И хотя зараженные напоминают обычных зомби, автор все же приводит разумные доводы и причины происходящего. Это не обычная страшилка, как может показаться, а продуманное и очень глубокое произведение, в котором затронуты насущные вопросы современных людей. Читайте и сами все поймете!

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

16 мая 2017 г. 23:34

5 СТРАШНО И ПРАВДИВО

17 мая 2017 г. 12:38

5 Впечатлило.

Очень впечатлила книга «Эбола. Восттавшие». Это не пустая страшилка, а произведение с глубоким смыслом. Автор не грузит философскими размышлениями, но по мере повествования начинаешь задумываться о многих аспектах современной жизни - увлеченностью гаджетами, соц сетями и прочими по сути бесполезными вещами, которые бесследно исчезнут, если случится война или эпидемия. И понимаешь, что действительно ценно. В центре сюжета вирус Эбола, а точнее его новая мутация, которая уничтожила человечество. Очень понравился прием автора с дневниковым изложением, словно читаешь записи реального человека. Главный герой Данила Зорин вызывает симпатию с первых же страниц. Он – одиночка, но события вынуждают его пересмотреть прежние взгляды на дружбу, общение и свое место в новом социуме. По мере развития…