Избранные сочинения в 3 томах. Том 2 (сборник)

Сан-Антонио

В данный трехтомник вошли произведения одного из мэтров французской детективной литературы Ф.Дара, написанные им под именем и от имени комиссара Секретной службы Сан-Антонио - настоящего крутого…
Серия: Сан-Антонио. Избранные сочинения
Издательство: Терра-Книжный Клуб

17 октября 2015 г. 13:33

4 Все только начинается...

Первая книга о похождениях и приключениях комиссара Сан-Антонио, в которой появляется его правая рука, друг и соратник по расследованиям-похождениям, Александр-Бенуа Берюрье... Роль у него здесь пока была весьма эпизодическая. Но она была.

Стилистика повествования, конечно, еще далека от фирменного бурлеска Фредерика Дара. Но арго имеет быть, разговорная лексика также. Интересно прослеживать, как на протяжении уже прочитанных семи книг оттачивается стиль автора. Сюжет простоват, но по сравнению с первыми шестью книгами, закручен динамичнее и увлекательнее.

Да, для меня было полной неожиданностью, что Босс, этот лысый господин, по описаниям Сан-А, был ростом под два метра.

Собственно, добавить больше нечего. Добавлю лишь, что книги Сан-А - прекрасное средство изучение французской…

ISBN: 978-5-275-02146-2

Год издания: 2009

Том: 2 из 3

Редактор Э. Скворцова
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Твердый переплет, 474 стр.

17 октября 2015 г. 13:33

4 Все только начинается...