13 марта 2018 г. 01:52

5 Невероятный роман!

Невероятно пронзительный роман о невозможности любить. Невозможности жить. И в тоже время очень нежный и гипнотический. Ни с чем несравнимый.

Shoxmeli

13 июля 2017 г. 15:04

Фаворит июня месяца определён! Книга отличная! Повествование, словно лоскуты пэчворка, нашиваются друг на друга неровными кусками, складываясь в единую целостную картину внутреннего мира главной героини. Я обожаю эту книгу! Каждое слово рождает под кожей пузырёк воздуха, каждое предложение заставляет эти пузырьки двигаться, сталкиваться между собой, а под конец книги ты уже вся охвачена дрожью, ты пропитана мыслями женщины со стеклянными внутренностями!

Shoxmeli

29 июня 2017 г. 10:18

5 Я обожаю эту книгу!

3 апреля 2022 г. 12:11

4 О странностях насилия

Инга Кузнецова пишет женским языком, и если в поэзии этот язык после всего сказанного Мариной Цветаевой воспринимается как само собой разумеющееся, то в прозе он в новинку. До недавних пор совершенствуясь исключительно в поэзии, Инга Кузнецова вышла за ее пределы в первый раз и повела себя как истинный неофит — не считаясь ни с какими законами жанра. В результате получилась проза, о существовании которой мы догадывались и даже читали нечто подобное в переводах, но воспринимали ее как всего лишь частный случай — ответвление от мейнстрима. «Пэчворк» — это осознанное путешествие в глубины женского подсознания, где все странно и непонятно. Там происходит загадочный алхимический процесс: один поток информации соединяется с другим, а потом еще с десятью и все они каким-то образом преображаются…