3 января 2011 г. 15:17

Ну что сказать. Я прихожу к выводу, что по большому счету фэнтези не мой жанр. Мой жанр скорее фантастика. Хотя грань между этими жанрами слишком тонка. В общем-то мне понравилось. Хотя иногда сюжет слишком затянут и становится скучно. Меня удивляет продуманность мира. Но иногда как раз этого мира становится слишком много. Я бы хотела лучше узнать героев. Многие из них практически не раскрываются, как личности, как характеры. А жаль. Ну что ж. Впереди еще 5 повестей, и я намерена их прочитать. Должна же я узнать, чем все закончится. ;)

10 марта 2022 г. 22:49

Финал истории принца Корвина, одного из наследников престола Амбера явно удивил.
Главная тема - это конечно спасение Амбера. Хаос наступает, и Корвин  вновь выбирает свое королевство. Как оказалось, упертому, хитрому Корвину благополучие Амбера важнее семейных разборок и драм.
Спустя четыре книги мы видим наконец того Корвина, каким он хотел быть, без маниакального желания получить корону, умного и исполненного долгом. Долг, желание защитить Амбер - это чуть ли не фамильная черта.
Да и остальные принцы и принцессы также выросли с момента первого появления в цикле, стали действительно семьёй.
В этой семейке весьма странные отношения, даже то, как Корвин воспринимает появление взрослого сына - отличается от общепринятых канонов.
Выбор короля оказался вполне очевидным, но все же, приятно удивил.
А…

15 сентября 2020 г. 10:02