17 августа 2018 г. 13:34

Это уже третья книга Зендкера. Первые две повествовали о Бирме и поисках ответов на вопросы о семейном прошлом. Остался тот же прекрасный слог, неспешное повествование, краткие, но атмосферные описания природы и много интересных подробностей о жизни в Китае. Но это,скорее,криминальный детектив. Меньше философии, больше простых тезисов. Очень рада,что вышло сразу два тома. К героям привыкаешь, хочется тут же встретить их в новых обстоятельствах.

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

8 августа 2017 г. 20:31

Эта книга ровно настолько же унылая и скучна, насколько она красивая! Согласитесь, прекрасная! Голубая сама, красно-коралловый срез. Но ведь это всего лишь оболочка. Главное в любой книге - содержание. И в данной истории лучше бы я не читала. Честно.

Наверно, многие из нас знают и помнят того Зендкера, который написал Искусство слышать стук сердца и Сердце, живущее в согласии. Так вот если вы хотите встретить старого доброго Зендкера, не берите данной творение в руки. Это написал совершенно другой человек. Эта книга совершенно о другом!

Начиналось все даже весьма неплохо. Пол теряет сына, мальчик умирает от рака. Он разводится с женой. Тяжело переживает всю эту ситуацию. И уходит жить в горы, где почти нет людей. Жить отшельником. Так он и живёт пока не встречает женщину, которая тоже…

14 августа 2017 г. 22:48

Помня того Зендкера, который написал "Искусство слышать стук сердца", купила книгу не раздумывая. И хорошо, что только в электронном формате, потраченных на бумажную версию денег было бы жаль. Читать мне было легко, я буквально проглотила книгу за три ночи, но после почему-то не осталось эмоций. Что читала, что нет.. Хорошее, эмоциональное начало. И довольно скучный конец. Не скажу, что книга меня катастрофически разочаровала, но определенное сожаление, что это не тот Зендкер, осталось.

21 мая 2017 г. 00:30

3 Вроде Зендкер, да не тот((

В книге акцент делается больше на подкупную власть и безнаказанность, чем на саму загадку убийства... Читалось долго, я никак не могла втянуться в процесс, но все уговаривала себя читать дальше, ведь в предыдущей его книге тоже сложности были вначале .. и все ждала, ждала.. пока не перевернула последнюю страницу.. Если убрать из внимания, что автор поменял стиль, то вроде бы и нормально, но я слишком расстроена, что бы судить в целом о книге. Мне не хватило динамики, но в книге большое количество справочной информации, исторических сводок, философских рассуждений, описаний прошлого героев (и даже второстепенных), и это может быть достаточно интересным, если не ждать от новой истории таких же эмоций, как от прошлых книг.

Morelleth

2 апреля 2017 г. 00:04

Полное разочарование, я ожидала большего от этой книги... Эмоциональное составляющее заканчивается в самом начале, когда после смерти сына Пол закрывается в своем коконе боли и потери. Чувства героя, его жизнь похожи на черно-белую картинку. Он упивается своим одиночеством, предпочитая жизнь отшельника, и боится новых впечатлений, думая что так растеряет все воспоминания о сыне. И даже переход к осознанию того, что он многого лишал себя все эти годы, больше похож на щелчок выключателя и лично мне не принес никаких эмоций... Всё так и осталось серо и не интересно... Что касается расследования убийства, то здесь всё ещё хуже. Складывалось впечатление что между трупом и убийцей был натянут толстый канат, но герои идя вдоль него все равно умудрялись спотыкаться и падать. А ведь все так…