Криминальное ретро (сборник)

Выпуск 1.
Американский детектив 30-х годов.
Составление и перевод с английского яз. И. Роговой
Серия: Литературное приложение к газете ``Досье 02``
Издательство: Урал-Пресс

13 октября 2023 г. 19:38

3 Как в кино

Слушала аудиокнигу. Криминальный детектив - не самый любимый жанр, поэтому поначалу слушалось тяжело. Постепенно, по мере развития сюжета, появился интерес. По ощущениям, я словно серию среднего сериала посмотрела про крутого (богатого!) частного "кареглазого", "долговязого" (об этих важных чертах автор не даёт забыть) детектива, сексапильной блондинке-танцовщице с убийствам, погонями и скелетами в шкафах видных политиков. По современным меркам скучновато и клишерованно, но для рассказа от 1936 года это простительно. Не зря Чандлер - классик криминального жанра

Выстрелы у «Сирано»

Перевод: Сергей Мануков