16 августа 2023 г. 18:08

5 „крупный расхититель времени – это привычка откладывать все на потом. Она крадет не просто время. Она крадет жизнь.”

Так что я решила не откладывать написание рецензии, чтобы закрепить полученные знания. Рецензия написана и опубликована, так что книга не такая уж и бесполезная :)

Из того, что мне понравилось, так это практические задания в конце каждой главы с кратким содержанием главных идеи и мыслей без воды. Много интересных примеров вопросов, которые можно задать самому себе в качестве рефлексии, например : «какое одно умение при условии овладения им в совершенстве окажет наибольшее положительное влияние на мою жизнь и карьеру? Какое одно умение способно удвоить мой доход?” Главное только пользоваться и применять на практике.

Во всей книги автор мотивирует учиться незамедлительно и постоянно «Большинство людей учатся только в течение первого года после приема на работу. Их цель – освоить свои…

24 ноября 2022 г. 14:45

0 Неплохая книга. Подходит не для всех

Всем привет. В своё время хотел улучшить свою жизнь, купил и прочитал эту книгу. Но в то время у меня было много свободного времени (я был студентом не лучшего колледжа) и применять сказанное в книге не было смысла. Сделал вывод: покупайте данную книгу только если она вам действительно нужна и может помочь, а не с мыслями что после прочтения станете супер успешным и тд.

31 января 2022 г. 20:22

Книга подойдёт для рабочих лошадок, которые хотят преуспеть в карьере или бизнесе. Я не отношусь к этим людям, поэтому многое прошло мимо) но внесу в список на то время, если решу строить карьеру :)

Очень много советов, и больше не по тайм-менеджменту, как я ожидала, а о постановке целей, приоритетах.

Две самые интересные идеи - это:

36 часов без работы и мыслей о ней, в моём случае это отдых от проектов.
Правило трёх дел: выписать все необходимые рабочие дела. Спросить себя:
Каким одним делом нужно заниматься весь день, чтобы это принесло наибольшие результаты для карьеры и успеха? Естественно, трудно выделить что-то одно.
Окей, какими двумя делами лучше заниматься для того, чтобы улучшить свою жизнь? Уже легче ответить.
Какими тремя задачами заниматься, чтоб был наилучший результат? Вот…

brunetka-vld

12 октября 2021 г. 18:40

Эту книгу я начала слушать сразу после Бодо Шефера "Искусство управлять своим временем". Конечно же многие ключевые моменты пересекаются. Да и эта книга у атвора больше напоминает собрание кусков из других его книг. Но даже не смотря на это, книга очень информативна. В ней изложены простые мысли, которые многие ,наверняка, слышали не один раз, но просто не применяли в жизни. Основные акценты сделаны на помточнное развитие, постоянно нужно учиться, время не стоит на месте, нобходимо получать навки и знания соответствующие реальности. Нужно уметь расставлять приориттеты, делать по немногу, но каждый день. Интересно рассказано про вляиние гаджетов и , мессенджеров,хотя, это коненчо не новость, но звучит впечатляюще.

24 июля 2021 г. 23:13

Очередная книга от Браина, хороший повтор идей из других книг.

Shedwan

15 апреля 2021 г. 19:25

4 Не совсем об эффективном тайм-менеджменте, но интересно

Книга оказалась не тем, что я ожидала. Я думала, здесь будет о том, как разбираться с задачами, успевать больше -- какие-то советы и хитрости, разборы примеров.

Это тоже есть, но в основном -- более абстрактные рассуждения о том, что вы -- экстраординарная личность и можете всё, что 3% мировых богачей составляют те, кто просто очень много думал над своими целями и работал. Кстати, интересно, почему именно богатство Трейси видит как дефолтную цель всех читателей?

Но книга мне понравилась. Хорошо было напомнить себе, что действия должны иметь ясную цель и эти цели надо обдумывать и регулярно пересматривать. Что не стоит немедленно реагировать на стимулы, которые подкидывает жизнь и другие люди. Что на работе надо максимально заниматься работой и не отвлекаться на гаджеты и болтовню. Что…

25 апреля 2021 г. 21:21

0 Лучшая книга о тайм менеджменте

На мой взгляд самая лучшая книга о тайм менеджменте, из тех что я читала, главное это не просто прочитать книгу,  а думать при прочтении и конспектировать, вот тогда будет польза

7 декабря 2020 г. 01:08

0 Должна быть прочитана в своё время

Данная книга пролежала у меня года два. И вот я созрела для ее прочтения, поэтому текст поняла, приняла и пропустила через себя. Раньше бы я просто потратила время))) Объём небольшой, «воды» практически нет. Рекомендую, если вам нужно больше 24 часов в день.

28 мая 2020 г. 13:40

Рекомендую. После прочтения обнаружила все свои ошибки в планировании. Также дано множество полезных техник на все случаи жизни. Для любителей списков отличный вариант! Кому не хватает мотивации и самодисциплины вообще то, что доктор прописал.