ssori_na

Эксперт Экспертный

16 июня 2022 г. 01:00

Если честно, я бы вряд ли стала брать книги этого цикла в библиотеке сама. В первой книге для меня было мало текста и уж слишком детская книга оказалась для меня.

Но раз уж все серия лежит у меня дома и через пару недель пойдет обратно в библиотеку, я не могла её не прочитать.

Вторая книга - это прямое продолжение первой истории. Мне казалось, что по идее нам должны были поведать о втором классе, но действие снова происходит в первом. Скорее всего. Повествование немного скачет, так что сложно быть в этом точно уверенной.

Здесь мы не видим практически никакого различия. Я в принципе не понимаю, почему было из двух книг не сделать одну. Ведь здесь продолжается тот же душевный конфликт главной героини - потеря первого, самого прекрасного в мире, друга. К нему добавляется пара мелочей и всё. Мы…

3 ноября 2020 г. 01:23

Отлично подходит для самостоятельного чтения девочки 7-8 лет. Супер крупный шрифт, очаровательные рисунки . Читать вслух можно и в 6.

Po_li_na

17 сентября 2017 г. 10:10

Книга Русе Лагеркранц «Мое сердце прыгает и смеется» является продолжением книги «Моя счастливая жизнь», но в то же время это самостоятельное произведение, и читать повесть можно и отдельно. Уже само название заставляет улыбнуться, настроиться на веселый и счастливый лад. Но сердце главной героини, девочки Дюнне, прыгает и смеется далеко не всегда, ведь в ее жизни достаточно проблем, с которыми нужно справляться... Лучшая подруга Дюнне Элла-Фрида уехала, и девочка не может смириться с этим: даже садиться рядом с соой никому не позволяет, ведь если кто-то займет место рядом с ней, Элле-Фриде, когда она вернется, некуда будет сесть... Как же знакомы и правдивы такие переживания! Сразу вспомнилось, как одна моя лучшая подруга перешла в другую школу, а вторая уехала в Америку... Я также, как…

23 мая 2017 г. 15:16

Очень милая книжка (с крупным шрифтом и множеством картинок) про девочку, которая пошла в первый класс. О лучшей подружке, о том, что она может внезапно уехать, но если сильно верить, то она обязательно вернется. О том, что не всегда все бывает так, как мы хотим и о том, что нужно уметь прощать. Подойдет для дошкольников и младших школьников. Хотя моей дочке в 12 лет она тоже понравилась, прочитала всю сразу. А меня очень порадовали умные морские свинки)) И еще юмор)