Война на уничтожение. Что готовил Третий Рейх для России

Егор Яковлев

12 сентября 2018 г. 16:02

Мне очень нравятся лекции Егора Яковлева в YouTube. С удовольствием прочитала его книгу про Великую отечественную. Точнее, про развенчание популярного в определенных кругах мифа, что пили бы мы сейчас немецкое пиво, если бы, да кабы... Очень тяжелая тема, сложная. Но читать такое надо обязательно и детям в том числе. Даже детям особенно, чтобы могли противостоять шквалу мутной воды, в которой нечистоплотные люди любят рыбку половить.

16 декабря 2017 г. 11:22

В книге проведена очень интересная параллель между колонизацией Америк и Великой Отечественной Войной. Признаться, с такого ракурса я события 1941-1945 годов не рассматривала, поэтому получила довольно много пищи для размышлений. А сама война предстает совершенно в другом свете. Да чего греха таить, не только Великая Отечественная, но и многие события современности буквально перекликаются с изложенным в книге, начинаешь совершенно по другому смотреть на политику стран Запада.

3 августа 2017 г. 20:55

В своей книге Егор Яковлев исследует корни гитлеровской "восточной политики" - они лежат в общеевропейской, а позднее, в англосаксонской традиции колонизации неевропейских стран, которая прямо подразумевала геноцид коренного населения. Айнзацгруппы СД и охотники за бизонами это явления одного порядка. Да и кошельки из кожи людей - это подражание тем методам, которыми очищали индейские земли нынешние "американцы". Общая историческая черта западных стран - биологический или культурный расизм, чувство собственной исключительности и жажда покорения других народов. Понятно, что немцы всегда комплексовали из-за того, что в своё время меньше всего колоний в странах Азии и Африки среди колониальных держав было у них, и хотели "наверстать упущенное" в России.

Я знал, что Гитлер обожал книги Ка…