25 июля 2015 г. 20:22

Отличная книга для знакомства с бухгалтерским учетом в целом, либо для восполнения пробелов в знаниях по конкретным участкам. Информация хорошо структурирована, от простого - к сложному, от рождения фирмы - к сдаче годового баланса. В каждой главе есть списки документов, которые должны быть у бухгалтера, а также законов и нормативных документов, обязательных к ознакомлению. Книга написана простым языком, её легко читать, всё повествование сопровождено конкретными примерами.

4 августа 2011 г. 16:16

Замечательный учебник, особенно если нужно составить для себя общую картину бухгалтерского учёта. Объясняется всё доступным, простым языком. Очень грамотно построен: рассматривается жизнь фирмы, начиная от открытия и заканчивая финансовыми результатами в конце года. Несколько глав посвящены налогообложению.

Хорошая база для дальнейшего углубленного изучения учёта.

P.S. Именно после этого учебника я сейчас гораздо легче пониманию сложные проводки.