Blossomm

21 декабря 2022 г. 21:59

История о том как девушка попадает в иной магический мир не нова, но всегда интересно что же новенького придумает автор, как подаст самих героев., их историю ... И наверное в случае с книгой автора Алены Медведевой "Когда не везет, или Попаданка на выданье" я бы сказала что ничего нового и интересного я не прочла .... В какой то момент излишняя слащавость книги даже стала меня раздражать.

Итак, молодая девушка Дина (точнее даже Ундина), однажды выйдя в баньку оказывается в ином мире... его населяют дроги (оборотни) и шаэры, на зов которого Дина случайно откликается.... и буквально в первой главе становится его женой или правильнее сказать Связанной (Суженной), вот только муж ее оказывается изгнанником и им двоим предстоит многое преодолеть, что бы сохранить свою семью.

Собственно сюжет в…

EarnheartShalm

15 ноября 2020 г. 18:19

Вот я чем больше читаю, тем больше понимаю, что книги о попаданках - не мое. В самом начале я прорывалась сквозь текст думая о том, что это вообще не мое. Но чем больше нас знакомили с героями, тем больше я вливалась сюжет, и тем больше возгорался у меня интерес к этой книге. Все же забавно было читать о грязных спортивках, о том, как медик работает наравне с целителем, как меняется отношение к отношениям)) у жителей этого мира. Так что под конец, я накрепко вошла во вкус. Здесь есть за что хвалить книгу, она может многим порадовать и повеселить, но это лиш8ь 1/3 часть. А куда деть целых 2/3? Так что, общие впечатления от книги все же смазанные. Не могу назвать их отрицательными, но и сказать, что книга мне очень понравилась тоже не могу. Мне очень пон6равилось то, как главная героиня…

Urrsa

любитель буквы ё

14 июля 2020 г. 21:56

Неожиданно милая книжка про попаданку. Дину - Ундину - угораздило загреметь в довольно негостеприимный мир, да ещё и в компанию довольно негостеприимного с виду чувака. Но - чувак оказался на лицо ужасным, но добрым внутри, а если отмыть, то почти красавчиком; а Дина для него - чудом, посланным свыше, даром богов, милостью судьбы, в общем, его Связанной.

Устроив личную жизнь, Дина начинает помогать окружающим, потому что у расы шаенгов какие-то странные ритуалы по части обретения своей пары. Дина учит иномирян ухаживать за девушками и учитывать их мнение в матримониальных планах, и парочки вокруг плодятся со скоростью кроликов. Попутно с героями происходят всякие приключения, Дину частенько носят на руках, спасают и моют. А ещё кормят. Ох. Не читайте эту книжку, пропустив ужин, она там…

RedRedSquirrel

20 июля 2020 г. 17:00

Вроде бы неплохая история про попаданку, идея интересная, мир куда попадает наша героиня тоже довольно оригинален, а уж то, что Дина оказывается где-то на окраине мира в пещере с неизвестным монстром, на деле (после того как помылся!) оказавшийся вполне приличным шаеном (мужчиной, да!), правда изгнанным из рода за убийство родителей, но это же не важно, да? все это разогнало мою фантазию. А вот дальше местами мне было как-то дико что ли. Во-первых, эти двое оказались связаны, и если Нургх осознанно прошел некий обряд, то у Дины никто и не спрашивал, перед ней был выбор: либо остаться неизвестно где одной, либо пойти за непонятным, но живым и явно не лишенном интеллекта существом. Во-вторых, как-то уж быстро прошло у них сближение - пара дней и они уже моются вместе! Прямо так…

2 июля 2020 г. 16:52

Создалось ощущение, что книгу писал какой-то другой автор. По сравнению с Обжигающим севером повествование такое наивное, рваное и не зрелое, а ведь написано позже. Даже не стала дочитывать.

30 сентября 2019 г. 09:51

Задумка у книги интересная, однако воплощение не очень. Книга нудная, читается сложно. События скачут туда-сюда, и иногда не понятно, что произошло вообще и как. Окончание книги вообще не поняла, и читать вторую часть даже не хочется.

brunetka-vld

14 апреля 2019 г. 12:41

Очередная история попаданки. начало показалось интересным, хотя бы потому что ГГ попдает не в сказочный дворец к какому-нибудь принцу -дракону, а в пещеру к дикарю-изгнаннику, и языковой барьер в начале присутсвует. Хоть сюжет и развивается предсказуемо, в общем и целом книга оказалась вполне приятной. В самом конце я так и не поняла, как же ГГ вернулась обратно в мир шаенов.

NastyaLebed

12 января 2019 г. 17:24

вот даже и не знаю.. в начале было как то не очень, особенно когда она попала только в мир и встретила ГГя, мне показалась что и вся книга будет про какие то дикие племена, а я не очень такое люблю.. Но, дальше я поняла что ошиблась и книга увлекла.. и вот в конце она вроде попадает дамой а эпилоге вообще запутали.. вот как она вернулась???

Dianel

24 июля 2017 г. 23:51

Такое многообещающее описание и такое никакущее воплощение. Сюжет минимален, действий чуть больше нуля, основной упор идет даже не на основную романтическую линию, а на сводничество главной героини. Все-то мужчины в романе страдают без любви и каждая-то женщина с радостью составляет пару первому встречному. Причем даже для нерожденных еще девочек-младенцев суженые нашлись! И это только первая книга. Спасибо добрым людям, выложившим книгу в свободный доступ. Если бы я за это еще и деньги заплатила, огорчению моему не было бы предела.