Привычка достигать. Как применять дизайн-мышление для достижения целей, которые казались вам невозможными

Бернард Рос

11 декабря 2021 г. 13:09

5 Очень полезная книга

В книге содержаться много полезных советов по личной эффективности и решении поставленных задач. Естественно советы будут полезны только тем, кто правильно сможет их переменить на практике.

6 января 2019 г. 20:26

Книга Привычка Достигать - это отнюдь не инструкция по дизайн-мышлению. Скорее собрание заметок из жизненного опыта автора в сочетании с советами, а также некоторым количеством несложных упражнений. Мне были не всегда близки те идеи, которые выражал автор, часто было не ясно, что же на самом деле он стремился сообщить. Порой, я отмечала про себя, что мысль выражена недостаточно точно и ясно, а суть ее вполне хороша. И тем не менее, я извлекла для себя несколько полезностей: - "но" лучше заменять на и (так из предложения исключается ненужный конфликт); - мы сами определяем, что именно для нас важно (сосредоточиться на конфликте/неудаче или переключиться на что-то более полезное); - люди постоянно меняются в ту или иную сторону; И многое другое. Ещё мне понравилась мощная рефлексия,…

16 января 2018 г. 11:19

Книга удивила. Ожидал, что будет подбробный гайд по процессу дизайн-мышления. Оказалось, что это заметки о жизни дизайнера-инженера со стажем. В каждой главе серия любопытных упражнений. Успел попробовать парочку. Работают.

Irsena

22 марта 2017 г. 22:16

Данная книга достаточно интересная, но не совсем соответствует своему названию. Тут мало о том, как действительно достигать целей и применять дизайн-мышление. Но очень много рассказывается о том, как жить полноценной насыщенной жизнью, как не беспокоиться по пустякам, как научиться общаться с людьми и работать в команде, как открываться новому и взять ответственность за свою жизнь на себя. В книге много примеров из жизни автора, его практики преподавания, практики его друзей.