3,6

Жила-была девушка с теткой и ее дочерью. Прислугой в собственном доме. И не было у нее феи-крестной, которая пообещала бы ей бал и настоящего принца... Однако фея явилась, когда в ее игре с принцем…
Серия: Колдовские миры
Цикл: С феями шутки плохи, книга №1
Издательство: Эксмо

NNNToniK

17 января 2024 г. 00:12

4 "Добро победило с особой жестокостью"

Мне понравилось. И про коней, и про яблоню. Да и то, что два раза персонажи в одно и то же место возвращались, проблем не вызвало. Читала в отзывах, что не всех эти моменты порадовали. Мне же удалось провести с книгой несколько приятных, ничем не раздражающих часов.

Отголосков разных сказок переплетено в сюжете бесчисленное множество, начиная с Колобка. Хотя центральная вроде про Золушку. Однако Золушек несколько: основная и ещё парочка рядом. Да и туфелька у них не одна. Понравилась интерпретация мачехи и сестры Золушки-Маргарет. Необычная трактовка, в духе нежно любимых мной ретеллингов.

Язык у книги обычный, не сказочный. Главная героиня - бойкая девушка с комплексами о своей внешности. Часть персонажей любит книги и именно знания из них во многом двигают сюжет.

Как ясно уже из названия…

С феями шутки плохи, роман

стр. 5-378

Примечание (значения имен)

стр. 379-381

ISBN: 978-5-699-95369-1

Год издания: 2017

Тираж: 3500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке Е. Соловьевой.

NNNToniK

17 января 2024 г. 00:12

4 "Добро победило с особой жестокостью"

Как ясно уже из названия…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

1 февраля 2024 г. 16:19

Весьма неплохой ретеллинг целого набора "классических" сказок - от "Золушки" до "Беляночки и Розочки", особенно симпатичный тем что автор не сильно грешит и против реалий тогдашней (позднесредневековой, скажем так) жизни - каждый из героев знает свое место, свои обязанности и свои права. Ну и ищет возможность получить кусочек повкуснее, конечно же.

Не очень, конечно, внятная линия с внутренними дрязгами фей - ощущение что нам чего-то не договорили:)

Подборки