28 октября 2021 г. 09:50

Татьяна Корсакова "Проклятое наследство".

Семнадцать лет пустовал Стражевой Камень. Семнадцать лет спала химера, вдоволь напившаяся крови. Семнадцать лет мастер Берг предавался унынию в компании албасты. Но настал день, когда остров снова наполнился людьми - жадными, лицемерными, жестокими, готовыми на всё, чтобы получить наследство им не принадлежащее. Только за все грехи придётся платить: жизнью, кровью, рассудком. Тем более, что зло не дремлет и нежить объединяется  с людьми.

Четвёртая книга цикла не уступает предыдущим: атмосферная, интригующая, захватывающая, завораживающая (можно подобрать ещё тысячи лестных эпитетов, но я остановлюсь)! Писательница открывает ящик Пандоры, в котором снова скопилось много тайн и загадок с горькой правдой на дне.

Корсаковой хорошо удаются как…

22 марта 2020 г. 08:04

5 Под впечатлением

Читалось тяжело. После слов о умершем ребенке хотелось выбросить книгу в окно и рыдать. Очень долго с собой боролась, чтоб взяться снова за чтение. Но ни разу не пожалела, что прочла.

16 ноября 2019 г. 16:32

Это истинно женское чтиво, где переплетается мистика, фантастика, любовь и капелька ужасов. Хотя стоит сказать, что описываемые события происходят в Пермском крае, а мы ведь знаем, что именно там находится известный Молебский треугольник - аномальная зона, где летают непонятные шары, изменяется ход времени и творится всякая другая чертовщина. Кстати, про последнюю - действующее в романе существо - албасты - демон женского пола, уродливая кровожадная бабища с грудями закинутыми за спину - ну какова, а? - я оценила по достоинству сей персонаж! Итак, про "Наследство". Начинается книга с того, что старик-архитектор Август ведет задушевные беседы с той самой албасты, и она предупреждает его, что на остров, где они живут, надвигается толпа наследников, вожделеющих поскорее раздербанить Замок.…

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

30 марта 2019 г. 18:36

Залы замка на Стражевом озере опять наполнились людскими голосами. Со своими семействами и приказчиками нагрянули наследнички и их аж три штуки, разбавив одинокие пьяные будни Августа Берга. Образовавшаяся компания – то новое для читателей серии, а антураж всё тот же, тайны острова и озера с их нечистью те же. Ожидаемо снова происходят человеческие жертвы, похоже волколак вернулся. А тут еще и дочь графа Федора Шумилина и Айви приезжает в Чернокаменск, по пути сталкиваясь с неким молодым человеком, который окажет на ее взаимоотношения с ее женихом большое влияние (может это и к лучшему?).

Четвертая книга серии. Прослеживается некая схематичность повествования, место встречи одно и тоже, добавляются новые люди и детали. Именно этот том понравился меньше всего, или наметилось уставание от…

28 декабря 2017 г. 11:38

В четвертой книге автор слегка подкорректировала недочеты предыдущей части. И все же ее девицы слишком уж эмансипированны для начала 20 века )) Ну, да ладно. В Проклятом наследстве события развиваются более динамично, появляются новые персонажи в старых декорациях. Читается на удивление легко. К сожалению, развитие сюжета и главные злодеи просчитываются слишком просто, поэтому нагромождение деталей для запутывания читателя не путает, а только раздражает. Несмотря на то, что четвертая часть набрала обороты, стало понятно, что книг, равных первой, больше в этом цикле не предвидится. Обидно после шедевра читать лишь его подобия.

На этом Тайны старого поместья считаю для себя полностью разгаданными и ухожу к другим книгам с любовью в сердце к Девушке с серебряной кровью.