Я – пророк без Отечества. Личный дневник телепата Сталина

Вольф Мессинг

4 марта 2024 г. 13:00

5 Отличная книга!

Начну с того, что я не особо верю во все подобные "чудеса". 50/50, скажем так. Как так? Все очень просто. Мы же все понимаем, что мы обычные люди. Если бы существовали такие способности, мир был бы чуточку другим. Не совершалось бы множество ошибок, предугадывались бы происшествия и прочее. Но с другой стороны - ведь бывают моменты в жизни, в которых мы верим в чудо, которое происходит и не можем его объяснить разумно.

Мессинг, Ванга, Джуна... и еще, и еще... Такие люди были. Вроде и доказано было, что это шарлатаны, многие кричат, что они не провидцы, не ясновидящие, а просто фокусники. Но посмотрите. Их услугами пользовались известные политики! А предсказания Ванги сбываются как ничьи другие. Значит оно существует? Неизведанное. Ясновидение, сбывающиеся пророчества...

Не зря…

brunetka-vld

2 мая 2021 г. 15:36

Когда ничего толком и не знаешь о такой выдающейся личности как Вольф Мессинг, книга может показаться интересной, но в процессе прослушивания всплывает много нестыковок. Долгие годы его биография была засекречена, и относительно недавно увидела свет. Возможно книга показалась не очень интересной так как слушала я ее сразу после мемуаров "Магия моего мозга. Откровения личного телепата Сталина". И от заголовка "Личный дневник.." ожидала чего-то больше.

15 апреля 2018 г. 11:16

Не ожидала, что книга настолько тонкая. Мне понравилось. Записи помогают понять что это был за удивительный человек. Жаль очень многое было зачеркнуто самим Мессингом или кем-то, кому он был не угоден.