Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

26 мая 2022 г. 21:15

3.5 Два по астрономии

Совершенно неожиданно для самого себя написал, по-моему, самый длинный отзыв-разбор за всё период написания рецензий.

У автора читал космооперную дилогию "Гвардия" и юмористическую апокрифическую фантастику о демонах "Подземная канцелярия". Деконструкция иудеохристианской мифологии понравилась больше космооперы, но продолжить решил опять космооперой. Не хватает мне лихих вещей уровня "Завтра война" Зоричей.

"– Вы не понимаете, – сказал Юлий. – Они хотят убить именно меня. Они меня ненавидят. Я чувствую волны ненависти, которые исходят от каждой зенитки, над которой я пролетаю. Я не могу работать в столь нездоровой атмосфере. – Ваша работа, между прочим, называется войной. – А вот и нет, – сказал Юлий. – Наша работа называется антитеррористической операцией. О войне на этой планете и речи…

26 февраля 2020 г. 15:47

4.5 Синдром поиска глубинного смысла

Сергей Мусаниф - это уже порядком подзабытый фантаст из нулевых, творчество которого, на мой взгляд, заслуживает самого пристального внимания. Впервые с его книгами я столкнулся годах в 2014 - 15х и был несказанно удивлен тем, что до той поры о нем ничего не слышал. Ознакомившись с "Гвардией" и "Неудачниками", я возжелал большего и прослушал в аудиоформате все озвученное на тот момент.

Учитывая мою безумную загруженность семьей и работой, я был несказанно обрадован, когда знакомый декламатор оповестил о начале работ над данной книгой. Едва произведение оказалось у меня в руках, я понял, что не прогадал.

Мной было замечено, но творчество Сергея либо принимается изначально позитивно, либо в штыки. Такова жизнь и ничего тут не попишешь. К огромному моему удовольствию, я, как и большинство…

Shara_Sheril

19 марта 2012 г. 20:46

ФЛЭШМОБ 2012 С благодарностью Teneri 6/20

Прочитана вся трилогия. Потому что превосходное отдохновение. Очень качественная фантастика. Огромная космическая империя, несколько попахивающие нежным яоем персонажи, исполненные сути и жизненной грации. В меру закрученный сюжет, хороший язык. Рекомендовала маме для чтения на пляже - самое то.

28 мая 2011 г. 10:30

Такое себе произведение в стиле Дарьи Донцовой, но в жанре фантастики. Поверхностное повествование ни о чем, состоящее в основном из диалогов, по мнению автора смешных, на деле же - разной степени унылости. Читается легко, голову не нагружает, мыслей особых не содержит. Сюжет не продуман и существует только для достижения необходимого количества страниц.

mermaid

17 января 2009 г. 00:49

Первая часть трилогии "Имперские танцы". Я отношу стиль повествования к боевой фантастике. Граф Юлий Морган и барон Генрих Клозе - пилоты имперских ВКС. На заброшенной планете Сахара они попадают в такой переплет, что им чудом удается остаться в живых. Как выясняется позже, случившееся меняет не только их судьбы, но и судьбу самой Империи. Вдобавок к этому они оба влюбляются в одну и ту же женщину, которая не отвечает взаимностью ни одному из них. В попытке разобраться в том, что же в действительности произошло на Сахаре, друзья подвергаются огромной опасности, но машина уже запущена. Кроме этого Юлий, стоящий в очереди наследования на трон Императора сороковым по счету, в результате масштабного теракта оказывается единственным претендентом на корону.