20 августа 2020 г. 16:26

5 Настоящие друзья

Совсем недавно познакомился с произведениями А. Куприна. Мне очень понравился рассказ "Белый пудель". В нём описаны взаимоотношения между людьми, животными. Также очень очевидно представлено автором неровные отношения между разными по достатку людьми ( бедные артисты цирка и богатые господа). Бедные циркачи отказались продать своего друга, можно сказать, члена семьи пуделя Арто, а Серёжа, по сути, ещё совсем ребёнок, рискуя собой, спасает собаку, забрав её у похитителей. Мне понравилось произведение и для себя я ещё раз сделал вывод, что не всё в жизни можно купить, а храбрость и настоящая дружба не зависят от возраста! Очень советую прочитать этот рассказ!

10 декабря 2021 г. 15:48

5 Белый пудель

Мальчику из богатой семьи нравится белый пудель, с которым выступают бродячие артисты. Собаку уговаривают продать, затем её крадут. Маленький акробат вызволяет пса.