20 мая 2015 г. 10:13

Замечательная книга, в которую целиком погрузилась на два дня (если бы не надо было работать, то прочитала бы быстрее). Как же детально прописано все, временами мне казалось, что я даже чувствую запах роз - так все "вкусно" описано. Я не ожидала такого закрученного сюжета, в какой-то момент даже подумалось, что надо бы автору добавить любовную линию (я ж девочка, без любви никуда))), которая все же пунктиром нарисовалась потом... В голове были разные версии развязки, но автор меня удивила... Уже после прочтения книги целиком подумалось, что я непрочь познакомиться с Анжеем в реальной жизни - вот интересный человек.

Dianel

18 марта 2015 г. 10:46

Начало прекрасное и атмосферное в лучшем смысле этого слова, когда и описания завораживающие и их не так много, чтобы утомиться. Но вот сам сюжет подкачал. Детективная линия сумбурная, любовная вообще лишняя. Чтение на один раз.

stomatshab

19 декабря 2014 г. 22:59

Очень много ключей и дверей есть в этой книге. Она буквально наполнена ими. А еще здесь вы найдете отличный сюжет, очень не простых, по своему колоритных героев и интересную детективную линию. Книга очень понравилась! Есть несколько недочетов в ней, но плюсы явно перевешивают , поэтому говорить о минусах даже не буду. Михалкова- одна из лучших авторов современного российского детектива, по моему. Обязательно буду читать ее дальше!

8 сентября 2014 г. 12:22

Я в восторге о книги! Честно, просто не ожидала! Безработная москвичка Полина уже 3 месяца не может найти работу во время кризиса. И тут ей попадается объявление в газете о вакансии экономки в загородный дом, в Подмосковье. Спойлеры! К ее удивлению, Полину берут на работу. Хозяин виллы весьма необычен и загадочен, и занимается странными делами. Хотя утверждает, что он всего лишь необычный психолог. :-) Вскоре приезжают гости, которые являются постоянными клиентами.

Роман сначала начинается как детективный... Но он скорее мистическо-детективный... Все повествование очень атмосферно, интригующе и загадочно. Очень много интересных персонажей со своими "тараканами" в головах. Успешный предприниматель, который сильно разочарован в единственном сыне и не замечает дочерей. Известная художница,…

14 июля 2014 г. 13:02

Прекрасная сказка от талантливого автора. Узелки завязываются и развязываются с присущим ему изяществом и там, где это необходимо.

3 июля 2014 г. 00:54

вантюрный детектив,читается легко,я прочла буквально за один день,честно сказать ожидала худшего,но мне понравилось.Сюжет:Известный в определенных кругах мошейник Гройс,давно отошел от дел,теперь он обычный ничем не примечательный старичок.Но когда к нему приходит жить племянница Ирина,он замечает,что школьница необычайно талантлива и решает обучить ее своему мастерству.Но неожиданно на их пути встают старые враги Деда,теперь он их заложник.и Ирине придется пойти на условия бандитов,чтобы вызволит старика.А именно,ей предстоит помочь обокрасть казино.Читая я невольно ловила себя на мысли,что из этого можно было состряпать не плохой фильм,в американском стиле.книга мне понравилась

Keltika

30 ноября 2013 г. 00:29

Неплохо. Да, именно так, неплохо. Вот только для того, чтобы это понять, мне пришлось дочитать до пятисотой страницы (в электронной книге их 713), только перевернув её, я смогла слегка увлечься. Значит так, что мы имеем? Полина. Неуклюжая, неуверенная в себе, нервная, пугливая девица – лохушка, которая осталась без родителей, бабушки, любимого, а так же без квартиры и работы. Её характеристики абсолютно не соответствуют занимаемой ей в дальнейшем должности экономки. Такой человек не способен руководить персоналом, вовремя осуществлять заказы и с высоко поднятой головой встречать гостей. Кстати, совершенно нелепо выглядит причина, по которой её взяли на эту работу. Разве прожжённый циник станет жалеть абсолютно незнакомую девушку, которую и в жизни-то никогда не видел? Не верю. Анжей…

aleynesorel

6 октября 2013 г. 18:42

Чудесно, волнующе, потрясающе... Что-то плоховато у меня с подбором синонимов в этот воскресный вечер. Но, елки, как же понравилось!!!!!!! Я решила прочитать эту книгу на волне знакомства с творчеством Татьяны Корсаковой. Но если после прочтения "Печати Василиска" остались некоторые не совсем приятные ощущения, тут же мне понравилось почти все. Самое главное - язык! Не было ощущения неправильности, фальши и лжи ни в одной из речи героев. Они как будто как живые - вот они, перед тобой, как на ладони. Кроме, пожалуй, сыщиков - они, как я поняла, у автора - цикличные персонажи (вот это и не понравилось - не люблю я такие "сериальные" вещи). Порадовала главная героиня - не Super Girl, не блондинка с ногами от ушей, не Лара Крофт - такая ни коня на скаку остановить не сумеет, да и навряд ли…

kallisto_kyiv

30 октября 2013 г. 12:59

Детективная история с легким налетом мистики. Прочитала за полдня, было интересно, чем все закончится.

vollig_allein

4 июля 2013 г. 20:21

С автором этой книги я знакома по её живому журналу. А вот с творчеством познакомилась лишь после одного поста, где был приведён отрывок из новой книги. Мне он понравился и, что логично, я решила на свой страх и риск прочесть целую книгу.

Надо сказать, я скептически отношусь к современным авторам, особенно российским, особенно творящим в жанре детектива. Но Елена Михалкова меня приятно удивила. Классическим стилем повествования, хорошим, богатым языком, интересными ходами и щепоткой психологических мотивов, благодаря которым главная героиня этой книги оказалась мне близка.

Сама же завязка довольно банальна: девушка ищет работу и находит заманчивое предложение, вот только в доме надо не просто работать, а жить. Вдобавок с его странным хозяином, необычными гостями, кучей старинных ключей и в…