4,1

Одиночество – опасная вещь. Если оно не ведет тебя к Богу, оно ведет к дьяволу. Оно ведет тебя к самому себе.
(Джойс Кэрол Оутс)
Роман «Столик на троих» посвящен теме – человек в экстремальных условиях. Герой романа по воле случая попадает в замкнутое пространство. Там, за стенами, надежно укрывающими его, война и гибель цивилизации. Может ли человек быть счастливым наедине с собой? Сможет ли он стать счастливым среди людей?
Две книги, два вопроса на вечную тему.
Тему счастья.

7 июля 2021 г. 17:11

4 Оставаться человеком

Виктор, работающий над созданием уникального бункера, остаётся ночевать в нём перед приемкой. Но утром все системы вдруг дают сбой. Впрочем, очень скоро выясняется, что никакого сбоя нет - бункер работает исправно и автоматика просто приступила к выполнению своих функций: на Земле началась всемирная война.

Запертый внутри бункера, Виктор начинает свой путь выживания. У него есть продукты, вода, воздух, бункер оборудован таким образом, чтобы пребывание в нем было комфортным и приятным. Но мужчина здесь один.

Не сойти с ума, остаться собой, не утратить радость жизни, не разучиться ставить цели - это то, что теперь необходимо больше всего.

Получиться ли остаться человеком? Ответу на этот вопрос и посвящена книга.

За всем происходящим наблюдают человек в белом и человек в чёрном, заключившие…

7 июля 2021 г. 17:11

4 Оставаться человеком

Получиться ли остаться человеком? Ответу на этот вопрос и посвящена книга.

За всем происходящим наблюдают человек в белом и человек в чёрном, заключившие…

31 октября 2018 г. 21:07

Интересная книга с живым сюжетом и ярким главным героем. В какой-то мере ее можно назвать пост-апокалипсисом. Повесть о человеке, выжившем в ядерной катастрофе. Виктор один в бомбоубежище пытается сохранить разум и человеческую сущность. Ему предстоит решить не мало сложных вопросов и выбрать свой путь. Читала книгу и ловила себя на мысли, а как бы в этой ситуации поступила я?