G-L

30 мая 2017 г. 11:19

Книга оставила неоднозначные впечатления. С одной стороны, она любопытная. Меня, например, заинтересовало повествование о духе и традициях Гарварда. С другой стороны, в основном в ней изложены общеизвестные факты, одни и те же мысли автор повторяет по тысяче раз и практически одними и теми же словами. Такое ощущение, что он сомневается в умственной полноценности читателей, которые ну никак не способны понять то, о чем он пишет. Прочитать можно, но заранее не рассчитывая получить от чтения какое-то особенное интеллектуальное или эстетическое удовольствие.

Unstoppable

12 октября 2016 г. 13:30

Лет в 15 я "болела" супермоделями и свято верила, что красота делает счастливой. Когда наконец повзрослела (не по паспорту, а мозгами), поняла, что внешность- это далеко не все. Тогда я начала интересоваться людьми необычными ( в лучшем понимании этого слова). Присцилла Чан интересна уже тем, что вдребезги разбивает стереотипы о женах миллионеров. В ней нет гламура, набившего мне оскомину, она настоящая. Может быть, и не первая красавица мира, но тем интереснее узнать о ней больше,ведь и Марк Цукерберг,и Присцилла Чан крайне редко попадают на обложки и редко "светятся" в СМИ вообще. Это книга о целеустремленной девушке, поставившей себе цель в 13 лет, и добившейся своего. (И нет, ее целью не был брак с миллионером;-) ) Если бы у меня была дочь, я бы обязательно уговорила ее прочитать эту…

27 января 2023 г. 17:02

1 купила книгу только из-за изображения собаки на обложке

Книга не понравилась, про собаку, которая на обложке, и выглядит как швабра- только одна строчка.