29 декабря 2015 г. 19:39

5 Дядюшка Скрудж не всегда был скрягой!

Волшебная история Christmas Carol Чарльза Диккенса о перевоплощении дядюшки Скруджа из скряги в добродетельного человека. Впрочем, в детстве Скрудж был обычным ребёнком, которому хотелось любви, внимания и ласки. С удовольствием перечитала эту магическую историю в преддверии Рождества и Нового Года.

7 января 2016 г. 22:04

Повесть входит в книгу "Рождественские рассказы зарубежных писателей", но она настолько меня захватила, что не могу не выделить ее отдельно. Стоит отметить, что до знакомства с первоисточником я неоднократно смотрела анимационный фильм Роберта Земекиса "Рождественская история" и считаю его абсолютно потрясающим, поэтому и сюжет и персонажи были мне хорошо знакомы. Однако стиль и язык Диккенса сделали своё дело, и с каждой страницей я заново открывала для себя всю эту историю. Замечательное произведение, которое будет полезно почитать и детям и взрослым. Местами жуткое, местами наивное, но очень захватывающее, поучительное и, что немаловажно, действительно мотивирующее на теплые слова и добрые поступки.

30 августа 2017 г. 01:13

5 Неожиданно...

Привет. Не так давно я прочитала рассказ Чарльза Диккенса "Рождественская песнь в прозе". Честно говоря, я не ожидала, что мне понравится, ведь я немного не привыкла читать классику. Тем не менее - книга чудесная! Она мне настолько понравилась, что даже словами не передать ощущения! Конечно, рассказ лучше читать перед Рождеством, но и летом можно) Он повествует о старике Скрудже, который был жадным и не общался с людьми. Пока однажды, к нему в Сочельник не явился дух его покойного друга. Затягивает, не правда ли? Плюсы: 1. Отличный сюжет. Тут без споров. Очень нравится, как переплетается прошлое, настоящее и будущее. 2.Раскрытие персонажей. Во время чтения читатель проникает сочувствием к Скруджу. Всё настолько красиво описано, что аж завораживает! 3. Автору удалось чудесно передать дух…