vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

22 февраля 2019 г. 22:36

-Уже пора сползаться к вашим ногам, сэр?- вежливо осведомился я. -Сползайся, сэр Макс, чего же не сползтись, ежели сползается!- улыбнулся Джуффин.

Увлекательное повествование, полное приключений, забавных персонажей и легкого юмора. Прослушала в исполнении Дениса Верового. Ооочень понравилась прочитка, с великолепными музыкальными включениями.

Книга читается быстро, легко, весело, писательский стиль радует своей многословностью, очень даже неплохими сравнениями, тонким юмором.

Атмосфера книги чем-то напоминает «Понедельник начинается в субботу» Стругацких , там тоже главный герой каким-то чудом оказывается в мире, где творятся невероятные вещи.

Это мое второе знакомство с автором, и в этот раз более удачное.

В общем, книга понравилась. рекомендую, особенно если начать с начала цикла.

dyudyuchechka

26 марта 2018 г. 00:04

Вот все же дрогнула рука поставить нейтральную шестерку. Хотя весь цикл не мой, и эта повесть не стала исключением. Расследования, как такового нет, если не считать очередной, хоть и не такой новый Орден. Однако, цикл мучаю я изрядно редко, отлично забывая чуть ли не все детали, а уж какие-то там странные, но такие удобные для автора сборища и подавно.

В остальном, не считая предконцовки, все нашему Вершителю подозрительно легко дасться, у него же в арсенале чего только нет, любезно и удобно предоставленного автором. Хотя и бонус он получит, чего уж там. Ну вот не люблю я про переселенцев миров, которые становятся такими супер могущественными. Хотя вообще про переселенцев не то что бы мне зачастую интересно.

Однако Фрай талантлива и этого не отнять. И даже когда все не по твоим нотам,…

29 мая 2018 г. 11:51

5 Гугландские топи Фрая

Классная книга,мне очень понравилась.В рассказах сэра Макса из Ехо я ощущаю удивительную,необычную,очень теплую атмосферу,я будто я сама живу на материке Хонхона,в Соединенном Королевстве,в Ехо.Я хожу по улицам Ехо,служу в Тайном Сыске.Эта книга посвящена событиям в тюрьме Гугланда,Нунде,из которой стали исчезать заключенные.Оказалось,у них пили кровь вампиры ордена Долгого Пути.Макс придумал,как справится с бессмертными-перебросил их в другой мир.Макс в произведений-такой же шалопай,наделенный огромной Силой,все его желания исполняются,рано или поздно,так или иначе.Но Макс никогда не злоупотребляет своими способностями.Он очень отважен и смел,и ума у него не занимать.В любви у него переменные успехи:Меламори он встретил в Квартале Свиданий,что очень плохо-по негласному закону…

Tayafenix

23 декабря 2016 г. 12:44

3 Будут спойлеры

Когда этот цикл Фрая набирал свою популярность, я не удосужилась с ним ознакомиться, зато он хорошо пошел сейчас в аудио. Так, с сентября, это уже 19-я прослушанная мной история про душку Макса. То ли уже начинает поднадоедать и надо сделать перерыв, то ли именно эта история оказалась не слишком то удачной. Если большинству Фраевских книг я ставила твердые четверки как приятной, не обременяющей, забавной фентезятине, которая скрашивает серые осенние-зимние будни, то Гуландские топи удостоились только тройки.

Во-первых, но это касается всех историй, мне уже надоели постоянно повторяющиеся фразы: "этот удивительный парень" и "со мной по-прежнему легко договориться". Уже оскомину набили. Может, они создают атмосферу, но сколько можно же! Да и в целом я не особо приветствую такое восхваление…

19 марта 2016 г. 21:28

Привычная легкость после прочтения очередной истории из жизни сэра Макса куда-то пропала. Отнюдь не внезапно, так, утекая понемногу.

Наш Макс молодец, с непревзойденным мастерством справляется с камнями, то и дело образующимися на его сердцах, и благополучно забывает об их существовании. Только вот у меня нет такого могущества, которое есть у него, да и мои сердца значительно уступают в количестве, чтобы сомнительное удовольствие физической нагрузки можно было хоть как-то разделить между ними.

Поэтому смутные предположения нещадно терзают меня, страхи не оставляют ни на минуту, и нет никакой возможности справится с чувством абсолютной пустоты, постоянно растущей внутри меня.

В общем, всё не так хорошо, как кажется. И я не в порядке. Сэр Макс, я не знаю, что ты делаешь, но прошу…

19 июня 2015 г. 12:55

История с вампирами меня весьма удивило. И в очередной раз удивилась тому, как Макс решает насущные проблемы. Понятное дело, что всем есть место, так как Миров очень много,но Грешные Магистры-БЕРЛИН?! А Меламори меня раздражает.

OFF_elia

18 июня 2014 г. 00:02

В мир Ехо меня заносит совершенно неожиданно. И при этом всякий раз в другое место - то последний том, то вдруг куда-то в начало. Что-то подобное происходит и с сэром Максом Фраем. На этот раз он снова вынул короткую спичку и очутился в центре загадочной истории с убийствами, призраками, вампирами-вегетарианцами, живыми болотами и любовной пучиной.

Любителям и почитателям будет интересно, а желающим познакомится с Максом - лучше не следовать моему примеру и начинать с первого тома :)

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка"

Bluefox

8 декабря 2012 г. 21:15

Любимые Лабиринты уже давно читаны и перечитаны, но что-то заставляет иногда тянуться к очередному томику и читать не отрываясь. Попалась мне это книжечка в день, когда за окном метет и мой организм никак не хочет восстанавливаться после болезни. А с ней уютно и отвлекает от себя самой. Здесь нет уже депрессивного Макса, есть таинственная история в тюрьме на болотах и, конечно, любовная линия. Что еще нужно? И опять автор дает очередные подсказки "кто такой сэр Макс на самом деле", расширяет вселенную Ехо новыми персонажами....конец так, вообще, непредсказуем и мало ожидаем, но абсолютно гармоничен. Мне было хорошо...

readinggirl

для всех нас просто нет

2 марта 2012 г. 13:31

WTF?!?!?! вампиры в Ехо?!?! омайнгад! такое впечатление, что госпожа Мартынчик просто не знает, что еще можно сделать с сэром Максом, раз уж довела его до девятнадцатой книги в цикле "лабиринтов...". еще когда эльфы появились, я уже насторожилась. но вампиры просто сбили меня с ног и жестоко поглумились над моей нестабильной и неуравновешенной психикой. что то дальше будет?