Sergej328

1 сентября 2018 г. 09:33

5 Кремовый тортик герцогини Бьянки.

"МЕДИЧИ" (1844) Италия. Флоренция. XV - XVII век. Герцоги Медичи. Предыдущий: "Ловля Сетями" (1845) Италия. Неаполитанское королевство. 1414 год. Король Владислав. Джованна II Следующий: "Семейство Борджа"(Les Borgia) Италия. 1492-1507

Медичи сделали больше для славы этого мира, чем кто-либо до них, и после их ухода никто еще не совершал подобного – ни принцы, ни короли, ни императоры.

История флорентийской семьи XIV - XVII веков на фоне истории Италии. Действительно на фоне, ибо они и творили эту историю. В веке XV когда они пришли к власти во Флоренции и оказывали влияние на всю Италию, эта часть Европы была действительно передовой в то время. Пока Запад был занят столетней войной и феодальными разборками, Италия процветала.

Пришла блестящая эра Флорентийской республики. Искусства…

22 февраля 2020 г. 21:08

5 Биография великого рода

Книга понравилась. Но она построена хронологически на известных фактов.  Никакой отсебятины от автора, просто экскурс в историю. Мы узнаем о каждом из рода медичи, кто имел сколь какое нибудь влияние в истории. Как все начиналось и чем все закончилось.