13 августа 2022 г. 11:47

4.5 — Предыдущий наставник считал, что без шишек и тумаков его уроки пройдут для меня впустую. — Звездочка тихонько побрела через луг обратно на дорогу, но я не стал ее подгонять. — Пришлось отказаться от его услуг. — Зря, может, хоть так бы из тебя толк вышел.

Первый субботний отзыв.

Рассказ из цикл «Путь Кейна»

Написан в 2007 году.

Демонического-героический.

Павел Корнев мне нравится, пишет разнообразные книги. Не все всегда нравиться, но есть очень интересные книги, которые перечитываю.

Вам будет интересно узнать.

Кейн из рода Лейми, молодой охотник на демонов. Решает помочь Отцу Густаву настоятелю монастыря Святого Патрика, встретить священника со столицы. Ведь в Тир-Ле-Конте, есть место, которую люди нарекли Ведьминой плешью, и оттуда идет всякая нечестить.

Пролог.

Так получилось, что почти все рассказы на сегодня, слушал в МДС, просто было мало времени. И выбрал такой вариант. Толи притерся уже, толи просто везет, но и с этим рассказом проблем не случилось. Рассказ на 54 минуты.

Подробнее.

Когда начал, делать свой отзыв, то у узнал, что это целая…

13 августа 2022 г. 14:53

4.5 Сколько раз меня сегодня пытались убить? И сколько человек убил сегодня я сам?

Второй на сегодня отзыв, и второй рассказ Павла Корнева.

Этот рассказ из сборника «Межсезонье» от 2009 года, и входит в Цикл "Приграничье"

Сегодня на циферблате - 8701 ЭО(экспертных очков рейтинга)

Рассказ получился, жизненный, бандитско-фантастический.

Что вы узнаете.

Желание быстро разбогатеть, часто приводит людей не к успеху, а к смерти.  Вот двое приятелей, главный герой и его друг Яков, продали продукты в Форте, и возвращаются домой. Как на них нападают бандиты.

Пролог.

Этот рассказ тоже послушал в МДС. 34 минуты. Тут, как то и музыка в тему пришлась и начитка.

Подробнее.

Помню, как в 2005 году появилась книга автора "Лёд". Тогда была очень популярна, только начали появляться книги про попаданцев в историю, а потом стали выходить и про попаданцев различные миры.

Но эта книга, мне…

MarchingCat

4 ноября 2015 г. 17:37

для ознакомления с автором специально купил сборник "Межсезонье" - тут авторские сборники рассказов которые затем выросли в циклы (серии) романов. Ознакамливаюсь чтобы знать стОит ли читать этого автора вообще и что именно в частности. Первый сборник, Приграничье, не подвёл. понравилось. Перед нами некий приграничный (параллельная реальность?) мир... В рассказах я так и не понял приграничный чему. Или приграничный с нашим миром... или приграничный с миром зла, нечести... а скорее и то и другое. Ибо в это приграничье проваливаются люди и вещи) из нашего мира, но это приграничье граничит и фиг знает с чем ещё, наполненным злом. В этом Приграничье действуют и большинство наших физических законов (огнестрельное оружие работает и т.п.), но так же в некоторых людях пробуждаются и магические…