24 декабря 2017 г. 16:19

Трогательная и грустная история... Не знаю, почему я так долго не могла добраться до этой книги, но добравшись, ничуть об этом не пожалела. Язык написанного замечателен, атмосфера - непередаваема. Эта история напоминает и сказы Бажова, и современные городские легенды, и даже Тени, исчезающие в полдень. Мне здесь было интересно все - и характеры персонажей, и описания природы, и быт простых людей, живущих в глубинке. Любовная линия столь же великолепна, как и все остальное - она ненавязчива, целомудренна и очень красива. Финал этой книги такой, что несмотря на глубокую ночь, пришлось сразу же схватиться за книгу вторую. Надеюсь, она будет такой же захватывающей. Я в восторге!

23 июля 2016 г. 22:43

Впервые взяла в руки книгу этого автора. Очень вкусный язык, богатый, витиеватый, ажурно-кружевной, и с просторечьями, и с высокопарными словечками - все в меру и гармонично. Но герои, сюжет - не зацепило. Не верю ни в Федора-страдальца, всего такого идеалиста-паиньку-дурака, который вдруг то смелеет, то краснеет, ни в Айви. Может стоит прочесть что-то из раннего?

6 июля 2016 г. 10:59

0 Новая серия и новые эмоции

Творчеством Татьяны Корсаковой я увлекаюсь давно. С моей любовью к мистике, это неудивительно. Данная книга стала первой в серии. Автор обещает, что книг будет достаточно. Здесь есть все: любовь, злодеи, тайны. Все в лучших законах жанра, а главное на наш русский лад. Книгу я прочла на одном дыхании. Очень таинственная и увлекательная история. Больше всего понравилась атмосферность, описываемые автором места, четко рисует фантазия. Значит они переданны ярко и точно. Герои произведения имеют характер и не относятся к картонным персонажам. Желаю автору успехов. Книга превзошла все ожидания.

stomatshab

20 апреля 2016 г. 18:54

2.5

Каюсь, любила я своё время почитывать книги Корсаковой. И они мне нравились, даже не смотря на довольно однообразные сюжеты, повторяющиеся из книги в книгу. Иногда, знаете ли, приятно провести время с чем-то мистически-увлекательным :). Но эта книга разочаровала полностью и бесповоротно....наверное худшее, что я у автора прочла. Муторно, скучно и совсем не интересно. Домучивала очень долго....две недели убила на книгу. Герои какие-то картонные...не настоящие, и мучения/приключения их совсем не заинтересовали. Печаль! :(

2 апреля 2016 г. 16:52

Книга мне очень понравилась! Читалась она легко и просто запоем! Сначала я думала, что будет тяжело читать из-за того, что действие романа происходит в прошлом. Ведь обычно автор чередует прошлое и настоящее, мастерски переплетая эпохи. Как, оказалось, переживала я зря)))) Читать было очень интересно! История захватила с первых страниц. В ней есть и любовь и магия и древнее существо, живущее на дне озера, и молоденькая хранительница. Герои заставили поволноваться. Особенно Федор. Очень сурово отнеслась к нему автор. Если благодаря его ссылке он встретил свою любовь и обрел семью, то повторное отправление на каторгу было очень жестоким. И именно в тот момент когда, казалось бы счастье рядом. Я даже и не представляю, осталось ли в том человеке, которого снова судьба спасла что-то от…