3,8

История происходит в современном мире и рассказывает о человеке и его девушке, которым выпала возможность испытать средство, приносящее фантастическую удачу, но с побочным действием, которое затягивает и приводит к лавинообразному нарастанию проблем. Это городская притча с позитивным финалом, призванная поставить вопрос, эффективно ли мы используем имеющиеся ресурсы и возможности, и оправдано ли считать, что наши проблемы может решить допинг или кто-то другой (тема наркотиков отсутствует в сюжете, это притча об удаче).

4 декабря 2016 г. 21:11

Предстоит неприятный разговор? Съешь таблетку везения - и тебе все двери открыты! ... но они очень больно захлопнутся и прищемят в ответ. Хочется красивую машину? Вот тебе таблеточка! ... но желаемое аукнется тебе ох как громко. Постараешься избежать снежного кома проблем? На, друг, две таблетки! ... но за всё отплатишь сверх меры. Улыбка Фортуны быстро превращается в оскал. Подумай, так ли оно тебе надо? Бесплатный сыр, как говорится, есть в мышеловках. *** Мне понравилось. Коротко и ёмко.

Форма: повесть

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2016

Жанры:  Научная фантастика

Теги:

Кураторы

4 декабря 2016 г. 21:11

5 августа 2016 г. 10:30

Отличная книга! Тем, кто любит заумно-философскую литературу, конечно, не подойдёт. Это такое лёгкое приключенческое доброе чтение. С элементами научной фантастики(Но ни в коем случае не космической, хотя космодром там и упоминается и некоторую роль играет. Это такая лирическая фантастика, когда всё абсолютно реально, нормальная жизнь без космолётов и бластеров, но есть волшебные таблетки... стоп, дальше без спойлеров.) С моралью. Но написанная не морализаторским тоном. С юмором. Язык самый простой почти "он пришёл, она ушла", но всё-таки не примитивный. Читается очень легко, на одном дыхании. Конечно, если Вы ещё не прочитали "Джейн Эйр", "Гордость и предубеждение" и "Анну Каренину", тратить время на такого рода литературу может быть и не стоит. (Мне просто предложили почитать вместе. И…