Прижизненное издание.

Москва, 1907 год. Гриф, Типография Русского Товарищества.

Типографский переплет. Сохранность хорошая.

В настоящее издание вошел сборник рассказов русского…
Издательство: ГрифТипография Русского Товарищества

24 июля 2021 г. 19:08

3.5 О рассказе "Рождественский мальчик"

Вот знаете, бывают сны снятся очень абсурдные, с нелепыми диалогами и событиями. Данный рассказ мною был воспринят именно как вариант подобного сновидения, только выполнен он не наилучшим образом, то есть он недурен как-бы, но и прям хорошим не могу его назвать.
Если брать сологубовские рассказы, то куда более по душе мне пришелся сравнительно позитивный "Маленький человек".

Год издания: 1907

Твердый переплет, 112стр.

Жанры:  Классическая проза

Теги:

24 июля 2021 г. 19:08

3.5 О рассказе "Рождественский мальчик"

JekkiZero

15 октября 2017 г. 16:12

Каббалисты знают, что в одном теле может быть две души и не видели в этом ничего дурного, если знать, как их примирить. Иначе обстоит с теми, кто вынужден терпеть такое соседство, это все равно что доктор Джекилл и мистер Хайд под одной крышей, точнее, в едином биополе. Сологуб рассказал свою версию легенды про красную нить, соединяющую души.