21 июля 2023 г. 13:24

3 Чисто для фанатов игры

В целом интересная история. Немного "рваное" повествование. Тем, кто совсем не знаком с лором игры будет тяжело разобраться и представить тех или иных персонажей.

Сами персонажи немного подбешивали. Злодей как таковой не злодей, а герои глуповаты и ослеплены местью. Да, они вроде бы объединились против общего врага, да только не до конца.

Сюжет интересен в контексте игры, но как книга совсем не цепляет. Это совсем не полноценное и не самодостаточное произведение.

23 апреля 2022 г. 22:29

2 Спойлер Название книги - один большой кликбейт

Впервые во время прочтения книги испытываю желание швырнуть ей в стену.

Ранее у меня были разрозненные представления о биографии Иллидана, но было много пробелов и много вопросов. Ожидала раскрытия персонажа хотя бы с окончания войны древних по настоящий момент. По факту книга - пересказ рейда Черный храм, где много Майев и Акамы и очень мало Иллидана.

Построение цепочки событий буквально на уровне:

- Тиранда выпускает Иллидана из тюрьмы чтобы он помог в борьбе с Легионом

- В следующей сцене Иллидан штурмует Черный Храм с Леди Вайш и Кельтасом

Или:

- Иллидану докладывают что Кельтас пропал, никто не знает где он

- ближе к концу книги  Иллидану докладывают, что Крепость Бурь пала, а с ней и Кельтас.

Рассказывать что произошло, как персонажи дошли до жизни такой вам никто не будет - идите в игры…

5 июня 2021 г. 09:31

4 Иллидан где-то здесь?

Как говорила Майев Песнь Теней: "Иллидан где-то здесь", жаль только, что его тут совсем нет. В попытках заработать больше денег на культовом персонаже, автор выпускает книгу, где практически на 10% упоминается главный герой, а о его биографии еле наберется на 1%. Если говорить про название, то лучше подходит: "Черный Храм" или "Майев Песнь Теней". 20% книги это жажда мести Майев и её скучнейшая история. Из плюсов рассказ про Иллидари, демоны, рейд на Иллидана, Вандель. Не ищите в этой книги раскрытие главного персонажа, только нарезки событий с трудом составленные в рассказ или пересказ событий.

13 апреля 2021 г. 19:12

Как-то раз мне довелось прочитать новеллизацию одного фильма, и представляла она собой своего рода словестную раскадровку с минимальными отклонениями от показанного на экране. Язык был грамотным, но пребывал на уровне рассказика из учебника начальной школы. Здесь я подготовилась к чему-то аналогичному, если не хуже, но книга во всех аспектах превзошла мои самые лучшие ожидания. Здесь есть сюжет, развивающийся кстати, весьма активно, и мне, как человеку не очень хорошо знакомому со вселенной World of Warcraft, было интересно следить за его развитием и гадать (да, я такой знаток, что о судьбе Иллидана ничего не знала), чем же все закончится. Помимо самого Иллидана в книге еще несколько ключевых персонажей. Я не могу сказать, что это прям суперпрописанные герои, но у каждого из них есть…

20 января 2020 г. 13:43

5 Вы не готовы!

Уильям Кинг - человек, который смог рассказать историю Иллидана так, чтобы не хотелось закрывать книгу до последней страницы.

Книга повествует о герое, которого знаю миллионы любителей волшебного мира "World of warcraft" по запоминающейся фразе: "Вы не готовы!", и не только. Произведения дарит невероятные ощущения с первых страниц. Читатель то оказывается в шкуре охотника на демонов, то в шкуре надзирателя, преследующего его.

Отличный саспенс, завязка и развязка. Кульминация вообще отдельный вид искусства, ведь постоянное напряжение не отпускает до конца. Книга однозначно рекомендуется для тех, кто обожает вселенную WoW, а так же для тех, кто хочет окунуться в историю этого таинственного мира.

19 июля 2019 г. 17:17

3 Иллидан где-то здесь...

Если бы кто-то спросил у меня, с чем ассоциируется у меня Мир Военного Ремесла в трех словах, то я бы ответил: Альянс, Орда и Иллидан.

Когда выходил Легион и анонсировали выход книги про Предателя, я обрадовался. История этого персонажа воистину трагична, интересна и вплотную сталкивает нас с одной из главных угроз этого мира —  Пылающим Легионом.
И вот я открываю книгу про Иллидана Ярость Бурь и меня не охватывает благовейный трепет, или восхищение. Я разочарован.

Грубый текст автора, разорванные и лишенные деталей главы, будто безжизненные куски камней на бескрайних дюнах. События, показаные в книге могли и должны были быть описаны лучше, детальней и многогранней. В итоге мы получили сырую историю другой стороны баррикад, за которой находился Иллидан.

Единственный существенный плюс это…

16 января 2019 г. 15:12

0.5 Меня хватило только на одну главу этого "шедевра".

Мир Варкрафта богат острыми сюжетами и яркими персонажами, и Иллидан, без преувеличений, самый из самых. Неоднозначная история, колоссальная сила духа, умение идти к своей цели – это всё то, что вы можете домыслить, читая эту книгу, но никак не увидеть в ней. Посмотрите вот этот ролик. Он всего четыре минуты, не пожалейте времени:

04:25

Так вот, этот ролик даёт куда более яркое представление об Иллидане, чем книга, у которой, чёрт побери, гораздо больше возможностей. Меня хватило только на одну главу, и то я мучил её двадцать минут. Каюсь, долго, но я был очень занят – пробивал фейспалмами стол и невнятно ныл что-то вроде "ну почемуууу". Открывая первую главу, я ожидал чего угодно. Краткого введения в мир, каких-то деталей, мелочей. Чего угодно, кроме старого пафосного страдальца,…

Arrvilja

Эксперт Лайвлиба (нет)

18 ноября 2017 г. 17:07

3 Опус Кинга, к счастью, не Стивена

Было интересно узнать историю дорогого мне персонажа, но книга разочаровала. Увы, это фанфик. Сухой, невкусный да еще и второпях локализованный на русский, с кучей очепяток и стилистических ошибок. В оригинале, надеюсь, их не было и выглядело на порядок приятнее - но в иных неофициальных рассказах больше погружения и накала страстей, чем здесь. Создалось такое впечатление, что автор писал ради денег: ни души, ни даже видимости старания. Да еще и реклама в конце. Ужасно и ни разу не годно.

З.Ы. Тот факт, что надо было написать книгу по уже готовой истории, не оправдывает небрежности. Это просто говорит о том, что автору было на... плевать на результат. З.З.Ы. Оценку натянула исключительно из-за Иллидана.

Wealozza

Библиотекарь Кроули

12 сентября 2017 г. 15:51

Благими намерениями выложена дорога в Ад. В случае Иллидана – буквально (с) рассуждения вслух

Калдорай. Сильнейший чародей. Гордец. Изгой. Предатель. Охотник на демонов. Иллидан Ярость Бури – один из самых неоднозначных персонажей Вселенной Варкрафта, историю которого сложно пересказать в двух словах. Пожалуй, даже, «сложно» - это слово, которое может с лихвой описать всю его жизнь. В этой рецензии, правда, так далеко я заглядывать не буду, десять тысяч лет описать – это тебе не от одного до десяти посчитать, но и те шесть лет, занавес над которыми Автор раскрыл для нас, запросто могут повергнуть в шок. Все мы, играющие в World Of Warcraft, знаем Иллидана ещё с дополнения 2007 года Burning Crusade, где он выступал главным злодеем, сидящим в Чёрном Храме, мешающим оккупировать Запределье…