yulechka_book

22 сентября 2021 г. 16:32

Наш дом четвёртая книга цикла , поговоравали что последняя но впереди ещё Пленники чужих гор и Новые земли. Автор довольно бодро держит интригу , вовремя вплетая и новых персонажей и политическую интригу не давая читателю остыть . В целом продолжение не плохое , и читалось оно довольно бодро для меня сегодня за 3 часа одолела. Но все же чустствуется что история идёт к концу. Интересно каким он будет .

7 ноября 2017 г. 16:06

Голливудская киноиндустрия твердо вбила в голову одно: после фразы «всё под контролем» обычно начинаются основные неприятности – все, что было перед этой кодовой фразой, можно считать просто прелюдией.

Ну что можно сказать... Каменистый прочно обосновался на таком среднем уровне. Когда я начала читать этот цикл, в нем было всего 4 книги и эта должна была стать финальной. Теперь же я вижу, что автор наклепал еще 3. Не знаю, планирует ли он на этом остановиться, но деваться некуда, придется читать и их.

Вообще, в прошлой части я как раз подумала о том, что удивительно слаженно живут земляне на чужой земле. Как перебили всех плохишей в первой книге, так и все - мир, дружба, жвачка. И вот на этот раз вместе врага внешнего мне показали врага внутреннего, свои против своих, так сказать. Правда…

glock63

12 марта 2012 г. 13:13

Окончание замечательного фэнтезийного сериала. В целом он получился довольно таки интересным, необычным «на фоне», без особых роялей. Каменистый обратил внимание не только на боевую составляющую повествования, в отличие от большинства авторов подобного фэнтези, но и на экономическое развитие поселения, изменения характеров.

В рецензии на 3-ю книгу я уже писал об усталости от сериала, о банальности событий, которые одинаковы из книги в книгу. В заключительной книге автор ввел новую изюминку - другую группу людей, которые все эти годы провели в рабстве у аборигенов. Им предстоит пройти тяжелый путь по землям противника и объединиться с уже хорошо знакомой нам группой Олега.

У группы Олега тоже проблемы - но уже не с внешним врагом, а с внутренним. Ведь появляются группы заговорщиков,…