28 февраля 2019 г. 20:03

Книги Елены Федоровой отличает хороший слог произведений, размышления о добре и зле, о любви, которая все преодолевает. В книгу «Расскажите тоненькая бортпроводница» вошлиромантическая повесть с одноименным названием, две новеллы «Танец огня» и «Утренняя звезда», а также стихи, рассказы и песни. Ярко и красочно описана профессия стюардессы. Новелла «Утренняя звезда» – пронзительная история о жизни, о любви и о чуде, которое непременно свершится, если в него верить. Вторая новелла – «Танец огня» – страшно, ведь и в реальной жизни есть безумцы, способные ради собственной значимости уничтожить других. И, конечно, любовь – как награда за пережитый ужас.

18 января 2018 г. 15:25

1 Наглые лысые персики и "Ночные ведьмы"

"Любовь, бесстрашие, тяга к неизведанному, страсть к путешествиям, светлая память о предках – все жизненные коллизии переданы богатым, ярким художественным языком". (с) И это неправда.

Надежда прочитать хорошую книгу в "забытом жанре романтики и приключений", как было заявлено в описании, разбилась вдребезги о любовную линию и бездарный язык.

Молодая девушка Оля хочет выйти замуж. Сначала за дядю Колю: "– Когда я вырасту, вы станете моим мужем!" Потом за незнакомца во сне: "– Вы, вы будете моим мужем! – радостно выпалила я, глядя незнакомцу в то место в бороде, где прятались улыбающиеся губы."

Потом за "высокого, крепко сложенного юношу" Александра: "– Вы скоро станете моим мужем!" И вот тут начинается основной сюжет. После дикого диалога героев Александр выдает: "– Я непременно женюсь…

27 октября 2017 г. 22:42

0.5 беспомощное современное словоблудие

Последнее время рекламируемые на главной странице сайта произведения могут посоревноваться в безликости, глупости и банальности. Именно так можно охарактеризовать и данное произведение. Начиная с заглавия вызывающего недоумение, этот "образчик современной прозы" продолжается бездарными стихами на первых страницах книги (рифмы "входить-угодить, пройдет-самолет, сердца-конца, крылатой-проклятой, любого-голубого, ноги-дороги" довели меня до реальной зубной боли!) Б-р-р-р!!! О избитости сюжета даже не хочется говорить. Прочитав 25% книги, читатель только "подбирается" к заявленному в анонсе сюжету. Пройдя через бредовые сны, глупейшие истории о детской любви не носящие ни какого воспитательного смысла (нахамило дитё взрослой тёте - самоутвердилось, разбудило соседей, орет под окнами -…

9 октября 2018 г. 12:38

Книга «Расскажите тоненькая бортпроводница», как было отмечено в аннотации, это седьмое издание автора. В книгу вошла романтическая повесть с одноименным названием, которая с первых строк даёт возможность задуматься о жизни. По очень ярким описаниям всех событий, которые описывает автор, складывалось впечатление, что повесть является автобиографической. Настолько ярко автор пишет о необычной профессии - Стюардесса. Но на самом деле повесть, как говорит автор в предисловии «Оная скорее похожа на калейдоскоп, в котором постоянно меняются мозаичные картинки». Отличный слог произведений, хороший русский язык. Читается на одном дыхании, не замечаешь, как пролистываешь страницы. И самое главное на душе от прочитанного становится тепло, светло и спокойно.