Буду говорить, читать, писать правильно

Г.Глинка

Книга предназначена для начального обучения чтению и письму, развития речи детей в образовательных учреждениях, в логопедических группах, в кругу семьи. с ее помощью любой взрослый сможет провести с…
Серия: Мой первый учебник
Издательство: Питер

15 февраля 2019 г. 22:54

5 Было трудно...

Было очень трудно найти это замечательное пособие. К моему большому сожалению, книгу уже больше не издают в печатном виде. Она осталась только в электронном, что сильно усложняет ее использование. Пригодиться она родителям, педагогам и логопедам. Цель книги: помочь детям овладеть звуками и буквами, которые их обозначают. Очень хорошо прописаны методические рекомендации для взрослых: как работать с книгой, на что обратить внимание, какие ошибки могут быть допущены. Могу также отметить, что в оформлении гласные буквы обозначены красным цветом, а согласные черным. Это очень помогает детям при визуальном восприятии букв, они их легче запоминают. Хорошо подобраны картинки ( в начале слова - правильный звук).

ISBN: 5-88782-131-0

Год издания: 1997