9 февраля 2017 г. 21:07

5 Сильная женщина не плачет у окна

- Ты мне позволишь снова сесть на судно? Я люблю быть свободной в своем решении отправляться туда, куда я хочу. Я хочу такого человека, который бы меня отпускал всегда

Бывает ли у вас, что книга цепляет настолько сильно, что после ее прочтения остается долгое послевкусие и ты даже не знаешь, что читать дальше?

"Именно поэтому я и уехала, из - за обретения этой самой силы, которая и дает мне отвагу - победить собственную смерть.

Лили и море" покорила меня. Возможно виною моя любовь к морю, возможно моя любовь к свободе... О Лили не известно ничего.

Я - беглянка, дикий зверь, бродяжка всех дорог, я не могу измениться. Я ничего не прошу. Свою жизнь надо прожить совсем в одиночку

Слабая женщина в мире сильных мужчин бьется за свое право жить на уровне с ними, быть не хуже. В чем-то это книга…

23 октября 2019 г. 21:30

4 ЛИЛИ И МОРЕ КАТРИН ПУЛЭН

"Волны сточат скалу, но не сломают женщину" Эта книга о сильной, но одинокой женщине. Ей нечего терять и по этому она уходит работать на рыбацкое судно. Северный ветер, ледяные воды Аляски , тяжелая работа которая не подходит женщине не ломают ее.. Она смело и самоотверженно идет в каждое плавание не боясь потерять все и работает на износ Живет здесь и сейчас, каждый миг кажется для нее последним, а каждое утро первым

Это странное, но мудрое произведение заставляет задуматься о жизни. В целом оно мне понравилось, но сказать что зацепило не могу..