14 сентября 2020 г. 23:51

Все мои имеющиеся здесь отзывы на книги Татьяны Коган довольно однотипны именно постоянным сравнением по атмосфере с её серией книг «Чужие игры» и, о счастье, наконец-то произошел тот переломный момент – при чтении этой истории я ни разу даже не подумала об этом, не хотелось мне никакой мрачности и нагнетания обстановки. Все и без того было идеально. На самом деле аннотация довольно подробно описывает сюжет. История отличается тем, что здесь нет откровенной жестокости и насилия, а только размышления главного героя о возникшем желании совершения убийства в результате детского потрясения, а потом и подготовка к этому событию. Если честно, я думала, что герой попробует это в подростковом возрасте и, по-моему, тот путь, который он выбрал более опасен возможностью шантажа. Хотя можно отнести…

31 октября 2019 г. 21:29

4.5 Когда желания исполняются

"Персональный апокалипсис" Татьяны Коган погружает в мир сразу трёх очень разных персонажей.

Андрей Немов, в раннем детстве став свидетелем пьяной драки со смертельным исходом, одержим страстью убить человека.

Софочка, глупенькая содержанка, изо всех сил старается привязать к себе любовника, чтобы стать его законной женой.

Томас Крайтон, в прошлом связанный с криминалом, вынужден снова ступить на скользкую дорожку, чтобы оплатить лечение маленькой дочери.

Автор поочередно знакомит читателя с эпизодами то одной, то другой судьбы, постепенно прорисовывая образ каждого из своих героев.

Линии Немова и Сони пересекаются почти сразу, какую роль сыграет в этом треугольнике Крайтон, тоже кажется очевидным.

Повествование раскачивается неторопливо и поначалу даже выглядит затянутым, но постепенно все…

Chiffa_Jay

21 августа 2018 г. 14:37

Довольно интересная история, исполнение местами чуть подкачало и как-то всё очевидно было примерно после трети книги. Но читалось легко и наблюдать за развитием персонажей тоже было любопытно. За одним из них.

Три главных персонажа. Томас - американец, беден, узнает, что любимая дочь больна. Нужны деньги на лечение. Пытается их добыть любым способом. Софья - юная дева, без признаков интеллекта, содержанка у богатого женатого мужчины. Внезапно (тут был фейспалм) начинает интересоваться чем-то, выходящим за рамки её мирка. Собственно, развивается в книге только она, остальные двое особых перемен не показывают. Но о ней читать было радостно. Именно радостно. С самого начала, причем, когда она удивляется тому, как её подруга готова кромсать свое тело ради любовника. Да, наивная. Да,…

thosik

6 ноября 2017 г. 06:18

Вот сколько не пыталась проникнуться книгами Коган - не получается. Вроде и пишет же интересно - читается быстро, легко, с интересом. Сюжеты закрученные, достойные экранизаций нашего доблестного кинематографа. Но вот не лежит сердце - и все тут. Слишком получается все в финале сахарно, хотя начинается с претензией на жесткую психологическую драму. А потом - уси-пуси - и все. Не верю я в такие вот повороты судьбы. В жизни, конечно, всякое бывает, но чаще всего оборачивается полным крахом, особенно для таких героев как в этой книге.

8 октября 2017 г. 15:07

В книге три главных героя, три истории жизни. Андрей Немов - успешный финансовый аналитик, всего в жизни добился сам ради исполнения одного, самого заветного желания - убить другого человека. Желание свое он лелеял глубоко в душе, начал реализовывать также методично как и все, что делал в жизни, но в самый последний момент до него дойдет одна простая, но такая неожиданная истина. Софья - красивая девочка, содержанка, привыкшая к комфортной жизни с богатыми любовниками. По мере развития сюжета Софья растет и развивается больше всех героев, она находит и развивает свои таланты, становится самостоятельной. Именно Софья больше всех импонировала на протяжении всей книги, именно она в конце стала целостной, независимой, развитой личностью. Томас Крайтон - человек со сложной судьбой, ему…

22 сентября 2017 г. 09:06

5 ошеломительно!

проглотила книгу за сутки. Коган - автор, которой нет равных! читается на одном дыхании. откройте книгу и вы все поймете сами..

1 октября 2017 г. 20:05

1.5

бабские развесистые сопли aka романтическая мелодрама с мини-мини элементами триллера, детективом даже не пахнет(((( штамп на штампе(((сплошная мура и скучища, и только маленький намек на возможную интригу. две линии повествования: сопливенький штампованный любовный роман (20-ти летняя любовница богатого папика и молодой саркастичный пресыщенный жизнью псевдопсихопат) и блатная лирика низкого пошиба (барышня и хулиган поженились и она уговорила его стать хорошим- бедным и честным, но не тут то было... болезнь ребенка заставила его "зарабатывать" старым способом) даже из затеи свести эти линии ничего кроме пшика не вышло((((

nad1204

13 мая 2017 г. 20:19

Я даже не думала, что поставлю такую высокую оценку роману. Мне нравится как пишет Коган. Почти все её детективы я читала с удовольствием. Но вот этот поначалу был скучноват. Зато потом... Всё раскручивалось по спирали. Сначала главные герои совершенно не собирались в кучку и было непонятно, как они завязаны друг на друге. Затем появилась ниточка — Софи и Андрей. Но вот американец Томас долго существовал отдельно. Но когда всё переплелось — это стало по-настоящему интересно. А финал мне просто понравился. Здорово!

selffishme

Любвеобитель фэнтези

28 апреля 2017 г. 15:33

Я решительно не вдупляю понимаю, в каком жанре пишет Коган, и почему мне этот псевдожанр ? / недожанр ? / пережанр ? настолько по душе. Вроде бы это триллер, но нет, возьмите Тилье или Теорина - вот там триллер! Вроде бы это удачный психологизм, но тоже нет, Риз со своими Мышами треплет нам нервы куда сильнее. Вроде бы детектив, но тоже не особо, здесь, как и в Бог в человеческом обличье вообще в итоге преступников не было! Так что же это такое? Это вот остросюжетный роман с детективной историей и значимой пригоршней психологизма. И, черт возьми, она затрагивает такие темы, что сам слегка слетаешь с катушек, но при этом моя нежная романтичная душа молодой мамы не истерит в ужасе, а с огромным интересом жаждет развязки. Возможно, для вас то, что я перечислила - детский лепет, но я с…