Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Сам овца

Андрей Макаревич

15 декабря 2011 г. 16:04

Я люблю читать вот такие книги - автобиографические. Особенно ценю, когда взрослые люди умеют рассказывать о своём детстве. А это очень даже трудно - на несколько минут позабыть умные слова и кучу прочитанной литературы и говорить так, словно тебе сейчас и взаправду 6-7 лет. Безо всяких там "и тут я такой, прикинь, обалденный..." Первую половину книги прочитала легко, а вот вторую, о уже взрослой жизни, как-то туговато мне... Ну, да это так) В общем, книга понравилась)

15 декабря 2011 г. 21:27

Было очень интересно прочитать эту книгу. Узнать как люди тогда жили. Совершенно другой мир. Это как заглянуть через маленькую дверцу в загадочный сад.

lastdon

17 мая 2011 г. 10:03

Конечно, Макаревич не Сократ, и даже не Радзинский, но я читал с большим интересом и удовольствием. Жизненные впечатления талантливого человека не лишенного юмора и определенного взгляда на жизнь.

Metztli

19 декабря 2010 г. 17:20

Никогда не была фанаткой "Машины времени", но всегда с искренней симпатией относилась к этому человеку: из-за какой-то простой человеческой адекватности (которой сейчас так не хватает многим медийным персонажам), здравого разума, самоиронии. Что ж, эта книга подтвердила, что моя симпатия обоснована) Это не автобиография, а скорее сборник воспоминаний, анекдотов, рассуждений о жизни и т.п. И все это так ненавязчиво, с добрым юмором. И написано хорошим русским языком. Единственно, меня несколько смущали рассказы Макаревича о виденных им домовых, русалках даже... Но это мелочи, бывает))

lepricosha

27 января 2009 г. 12:33

Нас просто тянет в свое детство - где мир казался нам лучше, да и сами мы были лучше, и с помощью звуков старых песен и кадров старых фильмов мы наслаждаемся иллюзией нашего возвращения туда.

Вообще я всегда боюсь читать откровения симпатичных мне людей – потому что много раз, после прочтения, я разочаровывалась в людях. Эту книгу я начала читать только из-за названия, мне оно показалось таким нетривиальным, что стало интересно кто ж там овца. В результате – это одна из лучших прочитанных мною книг, здесь нет жареных новостей, обсмаковывания своих побед или разборок кто прав, а кто виноват, зато есть прекрасные уютные истории из детства, очень интересная история создания и становления группы, описание моментов, когда Андрею казалось, что рядом стоит Ангел и происходят чудеса и много…

17 ноября 2008 г. 15:24

"...Где‑то через час брожения по абсолютно пустым закоулочкам (вообще жизнь на этих островках, видимо, начинается позже) мы наткнулись на маленькое уютное кафе – четыре белых пластиковых столика на открытой террасе, выходящей прямо к обрыву, за которым – невероятно синее море (смотришь иногда на какую‑нибудь открытку или фотографию в журнале и думаешь: не бывает на самом деле такого цвета! – бывает) и вдали внизу – наш пароход. Справа терраска ограничивалась белой мазаной стенкой, в дверях стоял хозяин, облокотившись о косяк, и благожелательно на нас поглядывал. Я высказался в том смысле, что не случайно единственное открытое заведение расположено таким красивым образом и что будет очень правильным решением присесть тут и выпить легкого греческого вина, любуясь на панораму. Мы зашли,…

Tangerine

14 июля 2008 г. 17:49

Довольно увлекательно. Интересна и линия повествования, и стиль. В свое время прочитала с экрана запоем буквально за несколько часов. Мило. Хотя это было давно, возможно, сейчас оно не показалось бы мне таковым.