16 августа 2020 г. 02:52

5 Хорошая книга, но мало.

Каких только книг про попадание в волшебные миры мне не попадалось. Многие забылись, некоторые вызывали негатив, но чаще скептицизм, особенно когда попаданец заново изобретает вещи из нашего мира. Но эту книгу я не могу забыть до сих пор. Вроде ничего особенного на первый взгляд: попаданка, волшебный мир, академка. Но прошло уже пару лет, а книга не забывается. И мне в первые жаль, что у такой замечательной истории нет продолжения, которое я бы с удовольствием почитала. Перечитываю переодически книгу и надеюсь, что автор напишет продолжение.

5 июня 2020 г. 09:13

Буду продолжать ставить 1 звезду всем книгам, где автор не потрудился написать продолжение и информации никакой о продолжении нет. Книга вышла в 2016 году и не имеет окончания.

Сам сюжет тоже достаточно плоский. Любви никакой между героями не заметно, просто в один прекрасный момент на 799 странице из 800 героиня все же решает, что любит героя. Почему она так решает? Видимо потому что он однажды купил ей пакетик сладостей

10 мая 2020 г. 01:19

3 Печальная история

Чтож, книга довольно неплоха, но я как-то разочарована... какая-то то ли боль, то ли печаль осталась на сердце...даже не знаю...просто, когда я дочитала, мне стало грустно...а причины то особо и не было. Сюжет построен на цели главной героини. Она должна спасти свою сестру. Она видит свой долг и ответственность перед семьёй, старается не обращать внимания на свои чувства. Но она всего лишь слабая девушка, которая хочет любви и защиты...только вот большинство ее чувств составляют негативные эмоции, ведь это невыносимо тяжело скрываться и выполнять свой долг. Героиню можно понять, ей выпало тяжёлая доля, все её эмоции хорошо ощущаются и её жалко... Но я всё равно немного не понимаю... Почему она начала испытывать с нему чувства??? Я что-то не заметила к этому никаких предпосылок... Ну…

mariya_mani

Любитель радостных книг

5 февраля 2020 г. 18:54

Сказать, что разочарована - нет, не то, значило бы не сказать ничего: такой мерзкой книжки я давно не читала, хотя нет, были противные, плохие, слабые, так что - эта просто одна из многих плохих. Мерзко ещё и то, что плохой книжка стала с самого начала, с самой первой главы, с таким надрывом жертвы, с таким надломом, что читать противно чисто физически. Мерзко.

Дальше не лучше, тоже с таким надрывом и глупостью. Да, эта книга не окончание истории... А читать, что придёт автору в голову ещё, я не хочу, не хочу читать и страдать и от авторской глупости, и от желания автора чуть ли не утопиться в страданиях, и в глупости.

LadyPerfection

20 апреля 2019 г. 14:25

4 Евгения Петроченко "В летописях не значится"

Единственная книга Евгении Петроченко и очень неоднозначная. Начну по порядку.

Книга посвящена родителям и "той, которая живет лишь на этих страницах". Сразу понимаешь, что у автора кто-то из близких умер. С первых страниц выясняется, что это сестра. Приходят мысли, что автор написала книгу в период скорби и душевной боли по умершей. Все начало пропитано этим.

Главная героиня - обычная девушка 22 лет из нашего мира Александра Дмитриева. Живет в нашем времени с мамой и папой. Еще у нее есть сестра Ольга, которая замужем и живет отдельно своей семьей. Ольга неизлечимо больна, у нее болезнь легких (без пояснения, но кашель с кровью). И Александра испытывает очень сильные душевные муки в связи с этим. Вообще героиня очень эмоциональна. (Есть люди эмоциональные, моя дочь в том числе, но мне эта…

KiraNi

Жрица Лунной богини

1 мая 2018 г. 18:04

5 Я спасу вас, мисс

Сначала всё казалось сном и не могло быть реальностью, но не для пространственного мага. Кстати говоря им является Саша, девушка из нашего мира,но так ли просто идти к своей цели и при этом найти дружбу, любовь, знания, и одновременно с этим их потерять. И так ли хорошо быть спасителем и богиней?

Мне понравилась книга. Довольно легкая и незамысловатая, но чего-то не хватало, какой-то изюминки что ли? В принципе когда я читала - не думала об этом. История пролетела очень быстро и пусть нет продолжения, но я до последнего надеялась что оно будет. И разочаровалась, но как бы там ни было, мне было очень интересно и увлекательно читать именно эту книгу.

Было достаточно динамики,как для этой истории. Логика немного хромает и рояли в кустах, пусть и не большие, но не радуют. Персонажи - я не…

Alionus

7 августа 2016 г. 18:44

нечитабельно, слог похож на джунгли- сколько не продирайся а всё без толку, сюжет слабенький, диалоги бессмысленные, г.г. вообще нечто: О боже горка, дай балетки обую... как удобно... дорогие альпинисты берите балетки... :) дешевле между прочим, это ж вы зря на снаряжение деньги выкидываете... ну и платье не забудьте- и не важно в горы аль в море, главное чтоб платье к лицу... да с вырезом... зачем? ну вдруг принца встретите... никогда же не знаешь где встретишь... вот так и ходите: в бальном платье да с вырезом и в туалет и на помойку, и на даче.... и в горы конечно же, а то бомжи, дачники да травматологи небось заскучали :) и ничего что сестре плохо- главное из дома свалить да накрасится не забыть, а то ж платье есть, балетки есть, вот ещё накрасится надо... А там зажигалку, ножик,…

ElenkaC

27 июня 2016 г. 09:24

Наконец-то девушка-попаданка идет в магическую академию не с неясным мотивом"а почему бы и не поучиться", а с конкретной целью - отыскать рецепт лекарства для смертельно больной сестры. Ради этого Саша готова перелопатить все книги библиотеки, перецеловать самых страшных магов и даже кое-что у них позаимствовать без спросу. Только вот сердцу-то не прикажешь, влюбляется. Но даже это не мешает ей исполнить задуманное. Читается быстро и легко. Конец открытый и это правильно!

28 августа 2016 г. 02:29

Очень даже неплохо. Как было замечено, героиня слишком много и часто плачет, но в целом вышло хорошо. Финал относительно открытый. Все понятно, но хотелось бы подробностей. Хотя, автор планирует вторую книгу, как я читала, только когда найдет для нее сопутствующую идею(помимо любовной линии, которая очевидна). Такая сознательность и предусмотрительность не может не радовать.