17 июня 2017 г. 00:26

Без видимых причин - 5 Паника - 4 Прирожденный артист - 3 Adieu Sagesse - 4,5 Сказка - 4 Рандеву - 3,5 Пресвятая дева - 4 Прима - 3 Эскорт - 5 Любовник - 3 За закрытой дверью - 4 Оплошность - 4,5 Ангелы и архангелы - 3 Доля секунды - 5

31 июля 2016 г. 01:03

Я в который раз отмечаю для себя, что такой жанр как рассказ чаще всего не вызывает во мне должного отклика. Как мне думается, это очень сложный и специфичный род произведений, который требует особого писательского таланта. Из-за малой формы, информативность рассказа не может быть слишком велика, но для достижения влияния на читателя он все же должен быть красочным и ярким. Сомнений в таланте Дафны Дюморье не возникает, но некоторые рассказы определенно не удались ей. К примеру, рассказ "Эскорт", названный в аннотации "готическим", совсем ни о чем мне не поведал. Была рассказана история, был рассказан ее итог, а вот пояснений не предоставлено. Можно полагаться на собственную фантазию, но даже для этого данных не достаточно. Отметить как положительный опыт можно такие рассказы как "Без…

4 июня 2021 г. 19:09

Очень талантливо написанный психологический рассказ. Дафна Дю Морье рассказала читателю, какая была мораль общества, как эта мораль ломала судьбы людей. Детективная линия раскрывается постепенно, разматывается клубок ниток, на которые нанизана жизнь погибшей женщины. Конец рассказа завершён был мастерски, я бы сказала, очень элегантно.

30 июня 2023 г. 07:56

Что лучше быть любимой или любить?
Почему один человек ради любимого готов отдать свою жизнь,а в ответ ничего ?
Прекрасный рассказ о всепоглощающей любви