10 ноября 2022 г. 16:32

4 Люди, которые не забываются

Хейя и Кэти - две центральных фигуры романа, две женщины, связанные одним мужчиной: у первой он в прошлом, у второй в настоящем. И первая очень старается разрушить жизнь второй, отнять всё, что у неё есть.

Ни та, ни другая героини не идеальны. Но Кэти на фоне Хейи просто ангел во плоти. Повествование идёт по очереди от лица каждой из них, и это ещё больше добавляет контрастности образам.

Постепенно появляются вкрапления, объясняющие мотивы, и зловещий образ Хейи кажется уже не таким зловещим. По крайней мере, ноты сочувствия и понимания звучат всё громче.

Брак Кэти и Маркуса нельзя назвать образцовым. В его основе лежит не столько любовь, сколько следование долгу. Таков Маркус. Он перфекционист во всём: и в быту, и в работе, и в отношениях. Не будь Кэти беременна, неизвестно, какое бы…

Lady_Winter

Заклинательница слов

4 августа 2022 г. 21:20

0.5

Посредственная мелодрама в лучших традициях российских мыльных опер. Одна из главных героинь, Кэти, которой поначалу хочется сочуствовать, быстро доказывает, что делать этого не надо, а остальные герои, включая Хейю, раздражающе шаблонны и глупы. Жалко мальчика, которому досталась та еще семейка. Потерянное зря время. Детектива тут ноль.

22 февраля 2022 г. 00:35

5 Паранойя

Психологический детектив - это любая серия книг. В этой книге развёрнут сюжет о том , как мы иногда ошибаемся в людях. Хотя иногда ловлю себя на мысли, что судя по сюжету этой книги , может паранойя развиться. Спишь дома спокойно , а по квартире озабоченная девушка ходит и рассматривает твой дом. Я не могу поверить , что существует такая одержимость любовью. Автор держит в напряжении до последней страницы. Хотя что-то подобное я уже читала в этой серии 10/10 #ячитаю

Knigo_Man

1 декабря 2021 г. 20:32

Вроде и в напряжении книга держит и сюжет не самый распространенный, а всё равно чего-то не хватает. Впечатление подпорчено финалом, натянутой искусственным образом неизлечимой болезнью, резким переходом к самому очевидному после долгих прелюдий, да и журнальной обстановки хотелось бы немного побольше, а то как будто несколько живых людей, а вокруг манекены.
Само описание конфликта очень понравилось, взаимоотношения между героями преподнесены идеально, а переживания новоиспечённой начальницы и матери заставляют читателя сочувствовать, несмотря на порой очень странные ее поступки. Даже интерес к архитектуре пробуждается, тем более, что нудными описаниями нас не кормят.

4 декабря 2021 г. 11:00

Чем дальше читаю книги серии «Детектив-новый уровень», тем больше не понимаю: а где же сам детектив?? Никто ничего не расследует, ибо нечего, хрен ли там расследовать семейные драмы?!

Но про книгу напишу, ведь так закрутить мог только человек с отсутствием логики. Жила-была главная героиня Кэти, всё у неё было хорошо, и муж и ребенок и работа. И была у неё на работе коллега, которая по стечению обстоятельств оказалось бывшей дамой сердца её мужа. И вот настолько эта коллега помешалась на муженьке, что стала совершать такие глупости: то слепок ключей от хаты сделала и шляется к ним домой, пока те спят, то на работе Кэти подставляет, а уж в конце вообще до такого нелогичного конца довела бедную героиню. Но, как всегда, хэпиенд будет, просто какой? И какой ценой?

Но читать бы больше не стала,…

19 апреля 2021 г. 15:13

Читать было интересно, это факт. Несмотря даже на то, что автор изначально сорвала все маски. То есть вы читаете и знаете, кто злодей и что им движет. В итоге становится просто интересно узнать, чем же все закончится. А закончилось все, ммм, странно. И даже очень странно. Мотивация злодея оказалась слегка натянутой, как по мне. К чему было создавать столько ненужных телодвижений, если было достаточно прийти и просто поплакаться в жилетку (как, собственно, и случилось). Смешно получилось и с "исходом" - злодейка держалась, получается, на "стероидах", чтобы потом взять и буквально за день развалиться на части. Очень странная любовь между Маркусом и Хейей.

Мне обоих, если честно, хотелось придушить. Сочувствовать получалось только Кэти. Только ее здесь более-менее понимаешь.

18 января 2021 г. 09:53

Книга в лучших традициях Лив Константин, или, судя по годам выпуска, все наоборот. Но если вы любите книги, где зависть и месть являются ключевыми «героями», то эта история специально для вас.

Строить можно годами, а разрушить за один день … вот и подчиненная Кэти пытается испоганить жизнь своей начальницы всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. Она знает как воздействовать на самые слабые стороны человека. У Хейе есть план, как получить все о чем она мечтала, в особенности

то, что так дорого Кэти – ее мужа.

Ох, как я люблю такие истории, я просто упиваюсь ими, в особенности, когда злодей (-ка) остаются у разбитого корыта. Все эти козни, планы, я просто упиваюсь ими, но в то же время мозг усиленно работает и ужасается, что в действительности, мы тоже можем стать жертвами вот такого…

Atia

22 мая 2019 г. 12:27

Ну, это не детектив. И не триллер. И поскольку книга напечатана не в той серии и подается не под тем соусом, у читателей назревают претензии. Назвать это можно драмой. Как драма роман неплох. Героиня скоропалительно вышла замуж по залету, да еще за мужчину, который ровно ничего не намерен сообщать ей о своем прошлом, а при попытках с ее стороны поинтересоваться отбривает с формулировками вида "тебе какое дело". Это уже не к добру. Надо полагать, такой муж не рассматривает брак ни как близкие отношения, ни как союз двух людей на долгие годы. А при таком раскладе неизвестно, откуда жахнет - жена ведь не знает, каков его жизненный багаж. Героине не следовало такому потакать, это ведь не викторианский роман. Ну и, с моей т.з., автор еще примешала тему национальных корней. Двое понаехавших в…

OrangeSwan

7 ноября 2018 г. 20:40

У меня чуть кровь не пошла из глаз, пока я читала этот "шедевр".

Итак. Маркус и Кэти (королева среди истеричных и неадекватных королев) поженились, потому что главная героиня "залетела". Особой любви я с обеих сторон не заметила. Кэти до сих пор хранила обнаженное (ну или полуобнаженное, точно не помню) фото своего бывшего парня, ну , а Маркус, что Маркус? Любил ребенка и остальное не имело значение для него. Тут появляется бывшая героя и начинается "треш" (здесь под "трешом" я имею в виду унылое и нудное повествование).

Где-то ближе к середине, я подумала, а не ошиблась ли я с выбором книги? Настроение было почитать психологический детектив, но здесь им и не пахло. За то запахло сценой из серии книг "Шарм", "Очарование".

Налив в ладонь геля для душа, он принялся водить им по моей шее и…