11 апреля 2011 г. 15:13

Зло под солнцем - моя любимая книга у Агаты Кристи. Сколько бы раз я не читала ее романы, мне всегда снова хочется открыть книгу и прочесть ее заново. Агата Кристи одна из немногих авторов, которая дает читателю все и отдых и интригу и замечательное содержание, которое держит читателя до самого конца.

6 июня 2022 г. 19:01

3.5 Спойлер

Эркюль Пуаро на летнем отдыхе на взморье Англии. Он вместе с остальными постояльцами наблюдает за тем, как красивая Арлена Маршалл разрушает женатую пару, всё больше и больше проводя время с Патриком Редферном, ничуть не стыдясь своего поведения. Чуть позже Пуаро скажет своему другу Гастингсу, что всё шло к убийству, которые действительно произошло. Однако мужа актрисы железное алиби, как и у её молодого поклонника, а между тем Арлена задушена.

Моя оценка целиком и полностью основана на моём личном восприятии этой книги. Она хороша по всем параметрам, особенно, если нравится классический детектив, но мне он показался неинтересным. Меня привлекли лишь несколько персонажей, интрига "кто же убийцы" не была такой уж интригой, и не потому что я поняла, а потому что убийца(ы) оказались для меня…

29 декабря 2020 г. 23:21

Экранизация лучше

18 августа 2022 г. 01:40

4 +

Maybe not genious but fabulous detective story where Poirot can surprise you once more.