3,5

События рассказа происходят между книгами Force Heretic II: Refugee и Force Heretic III: Reunion. Джейна Соло пробирается на планету Онадакс, пытаясь выследить создателей дроидов-репликантов.
Цикл: Звездные войны: Новый орден джедаев, книга №16.1

16 октября 2022 г. 00:35

3 Из ниоткуда в никуда

Рассказ прямое продолжение книги "Еретик Силы II: Обездоленные". Идя по наводке от сбежавшего репликанта Джейна находит завод по созданию тел-репликантов для богатых покупателей, решивших перенести своё сознание в машину и жить вечно.

Ничего особо примечательно, поскольку рассказ короткий, и потому что история с репликантами обрывается на этом же рассказе.

Насколько мне известно в дальнейших художественных проектах историю репликантов и их владельцев Деша Рендара и его брата так и не развили и не закончили.

А жаль - задумка была интересной.

Единственное упоминание встречается в юмористическом рассказе Тимоти Зана "Судьба джедаев: Эпилог. Извинение", где всех жителей галактики постепенно заменяют клонами. Но то клоны, а не репликанты с перенесённым сознанием. Перевод же "Извинения" со всеми…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Or Die Trying

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 октября 2022 г. 00:35

3 Из ниоткуда в никуда

А жаль - задумка была интересной.